Главная » 2018 » Январь » 28

Экс-посол России в ФРГ Владимир Котенев вернулся в Берлин в качестве главы компании Gazprom Germania GmbH, стопроцентной "дочки" российского "Газпрома".

На церемонии представления в Берлине Котенев заявил журналистам, что пора прекратить "демонизировать" российский "Газпром", который является мировым концерном, насчитывающим 400 тыс. сотрудников по всему миру.

Котенев сменил на посту главы Gazprom Germania немецкого менеджера Ханса-Йоахима Горнига.

От нового управляющего директора дочерней фирмы руководство "Газпрома" ожидает "агрессивного, эффективного продвижения бизнеса и много новых идей", подчеркнул генеральный директор ООО "Газпром экспорт" Александр Медведев.

Бывшему послу на новом поприще пригодятся также его обширный дипломати ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 28.01.2018

24–25 мая в Ямбурге прошел конкурс профессионального мастерства среди электрогазосварщиков. Шесть подразделений предприятия представили двенадцать профессионалов на соискание звания лучшего.

В первый день на производственной базе управления аварийно-восстановительных работ участники выполняли практическое задание. Нужно было сварить две трубы диаметрами 530 и 159 мм. Особое внимание при оценке работы конкурсантов уделялось соблюдению правил охраны труда и промышленной безопасности. Во второй день конкурсантов ожидала теоретическая часть. Каждому из них необходимо было в течение получаса ответить на 25 вопросов.

Все участники подтвердили свое профессиональное мастерство. Судьбу первого места решили 0,3 балла. Именно на столько электрогазосварщик Руслан Охотников опередил многократного победителя этого конкурса Игоря Тея.

Победитель будет представлят ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 28.01.2018

Снабжать газом Севастополь будет новый «Севастопольгаз», включенный в единую газовую систему с «Черноморнефтегазом». От услуг компании с таким же названием, контролируемой украинским бизнесменом Дмитрием Фирташем, решено отказаться, заявил Сергей Меняйло, и. о. губернатора Севастополя.

Как сообщил Меняйло в интервью ИТАР-ТАСС, украинского «Севастопольгаза» в Севастополе не будет: «Транспортные сети наши, мы их будем забирать и сами эксплуатировать. Газ - наш». По его словам, в ходе поездки в Крым президент России Владимир Путин распорядился выделить 900 млн рублей на реконструкцию двух газораспределительных станций города и газопровода, чтобы увеличить объемы поставок голубого топлив ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 28.01.2018

Компании из КНР рассматривают возможность участия в будущих торгах фьючерсами на нефть марки Urals, при продаже которых на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) будут использоваться рубли. Об этом говорится в проекте протокола российско-китайской межправительственной комиссии по энергетике к заседанию, назначенному на конец мая, пишет «Коммерсантъ».

«Стороны пришли к соглашению, что рассмотрят возможные параметры и объемы контрактов, механизм ценообразования которых может быть основан на результатах торгов поставочными биржевыми контрактами на экспортируемую нефть, заключенными на СПбМТСБ», — говорится в документе.

Речь идет не только об участии китайцев в торговле фьючерсами, но и об использовании котировок для опр ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 28.01.2018

Самый крупный европейский поставщик газа в ЕС – российский концерн «Газпром», занимающий третью часть рынка – активно наращивает сейчас объемы поставок «голубого» топлива, оптимизируя наряду с этим экономику всего процесса. Руководитель компании «Газпром экспорта» Елена Бурмистрова проинформировала журналистов отечественных СМИ о том, что темп экспорта в страны Европы по итогам текущего года снова окажется выше, чем показатель динамики газового рынка.

Специалисты «Газпрома» прогнозируют, что по результатам 2017-го в Евросоюз поставят в пределах 185-190 миллиардов кубометров природного газа, а это на три-шесть процентов больше, чем было год тому назад.

«Темпы роста поставок будут при этом существенно выше скорости увеличения потребления, а это ч ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 28.01.2018

Ростов-на-Дону.  Утечка газа была найдена на 530 км магистрального газопровода Моздок-Кази-Магомед в Каякенстком районе Дагестана. Об этом  сообщили  в экстренных службах региона, передает Интерфакс.
"Около 22:30 мск на 530 км магистрального газопровода Моздок-Кази- Магомед была обнаружена утечка газа ", - рассказал собеседник агентства.
По словам собеседника агентства, участок газопровода перекрыт, идет стравливание газа.
"По предварительным данным, после того как газ будет стравлен, без газоснабжения могут остаться 6 населенных пунктов района", - отметил он.
По словам собеседника агентства, "район аварии оцеплен".
Межд ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 28.01.2018