Главная » 2018 » Январь » 25

Французская Total из-за невозможности работать под санкциями выходит из совместного с ЛУКОЙЛом проекта по разработке участков с трудноизвлекаемой нефтью. При этом глава российской компании Вагит Алекперов заявил, что французы получат компенсацию расходов на приобретение трех лицензий на участки с трудноизвлекаемой нефтью баженовской свиты, пишет «Коммерсант».

Кроме того, обе стороны заявили, что готовы возобновить сотрудничество после снятия санкций. Сейчас из-за них иностранные компании не могут работать на шельфе и в добыче сланцевой нефти. При этом ресурсы баженовской свиты формально не сланцевые, но работа там иностранцам все равно запрещена. Фактически работы над проектом вел ЛУКОЙЛ. По условиям своих лицензий, Total должна была в течение трех лет приступить к сейсморазведке и пробурить на Восточно-Ков ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 25.01.2018

По итогам первых девяти месяцев текущего года компания «Роснефть» обеспечила поставки 200 тысяч тонн «черного золота» кубинскому предприятию Cubametales. В официальном заявлении пресс-службы российской структуры говорится о том, что преимущественно указанный объем был поставлен за период с мая по июнь 2017-го.

С июля по август уходящего года «Роснефть» поставила кубинской Cubametales в общей сложности 17 тысяч тонн нефтепродуктов.

«В настоящее время компания «Роснефть» активно продолжает работать в направлении существенного расширения своего сотрудничества с «Кубаметалесом», - отмечено в сообщении. - С мая по июнь текущего года было обеспечено 200 тысяч тонн сырой нефти. Эти поставки осуществлялись в рамках заключенного в свое время соглашения ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 25.01.2018

5 сентября 2011 года в Центре международной торговли в Москве начнет работу 7-ая Международная конференция по изотопам. Более 500 ученых и представителей бизнес-сообщества из 38 стран мира обсудят перспективы изотопной индустрии и, прежде всего, развитие ядерной медицины.

Среди участников мероприятия – гости из всех ведущих стран-лидеров отрасли: США, Канады, Бельгии, Южной Африки и Японии, представители МАГАТЭ, Всемирного совета по изотопам. Российская делегация самая многочисленная: это представители атомной отрасли, научного, медицинского сообщества и промышленных кругов. В торжественной церемонии открытия конференции планируют принять участие помощник Президента РФ А.В. Дворкович, Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» С.В. Кириенко, заместитель министра промышленности и торговли России Д.В. Мантуров, директор Департамента снижения угроз в Европе и Африке Министе ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 25.01.2018

Россия поставила в Донбасс более 300 млн кубометров газа, сообщает "Агентство бизнес новостей" со ссылкой на главу Минэнерго Александра Новака.

19 февраля "Газпром" начал поставки газа на юго-восток Украины через газоизмерительные станции "Прохоровка" и "Платово" на границах Ростовской, Луганской и Донецкой областей. Киев прекратил поставку газа в регион, сославшись на повреждение газопроводов в результате боевых действий.
Просмотров: 384 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 25.01.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» ввело в эксплуатацию очередной объект генерации в Республике Коми – энергоцентр «Ярега». В торжественной церемонии приняли участие Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и глава Республики Коми Сергей Гапликов.​

В состав нового объекта входят три блока суммарной установленной мощностью 75 МВт и паропроизводительностью 121 т/ч. Строительство энергоцентра позволит обеспечить растущие потребности в электроэнергии и паре стратегического Ярегского месторождения, повысить эффективность его разработки и надежность энергоснабжения.

Разработку проекта и его реализацию осуществило ООО «ЛУКОЙЛ-Энергоинжиниринг» (100% дочернее предприятие ​ПАО «ЛУКОЙЛ») с применением основного оборудования отечественного производства и инновационных технологий на всех этапах строительства.

Пресс-центр ПАО «ЛУКОЙЛ»

... Читать дальше »
Просмотров: 378 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 25.01.2018