Главная » 2018 » Апрель » 21
«Газпром нефть» продолжает наращивать объемы добычи углеводородов. В первом полугодии она увеличилась на 4,1 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 234,18 млн. баррелей нефтяного эквивалента. Как следует из данных финансовой отчетности, это связано с продолжающимся ростом добычи на месторождениях Оренбургского региона и Приобском месторождении, увеличением эффективной доли владения в проекте «СеверЭнергия», увеличением добычи природного газа и уровня утилизации попутного нефтяного газа, а также применением новых технологий на зрелых месторождениях. Так, например, количество пробуренных горизонтальных скважин выросло до та сорока четырех скважин, включая восемьдесят одну горизонтальную скважину с многостадийным гидроразрывом пласта и шестнадцать многоствольных скважин.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в отделе общественных связей и корпоративных коммуни ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 21.04.2018

Совет директоров ПАО «Газпром» принял в заочной форме ряд решений, направленных на совершенствование качества корпоративного управления в компании с учетом требований правил листинга российских фондовых бирж — ЗАО «Фондовая биржа ММВБ» и ПАО «Санкт-Петербургская биржа», сообщили в компании.

Совет директоров избрал новый состав Комитета по аудиту. В него вошли Михаил Середа и два независимых директора — Виктор Мартынов и Владимир Мау. Председателем Комитета избран Виктор Мартынов.

Совет директоров также принял решение о создании Комитета по назначениям и вознаграждениям и утвердил соответствующее Положение о Комитете. В состав Комитета вошли Михаил Середа, Виктор Мартынов и Владимир Мау. Председателем Комитета избран Михаил Середа.

Был также рассмотрен вопрос о ходе выполнения Плана мероприятий («дорожной карты») по внедрению Кодекса корпоративного уп ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 21.04.2018