Главная » 2018 » Апрель » 24
В ходе проведения геологоразведочных работ на Киринском перспективном участке проекта «Сахалин-3» в Охотском море в результате бурения поисково-оценочной скважины на Южно-Лунской структуре получен значительный приток газа и конденсата, что свидетельствует об открытии нового месторождения, сообщили в  «Газпроме».

После завершения испытания скважины и анализа геологической информации в Федеральное агентство по недропользованию будут переданы материалы по подсчету запасов нового месторождения для их утверждения и постановки на Государственный баланс полезных ископаемых Российской Федерации.

В рамках проекта «Сахалин-3» «Газпром» осуществляет геологоразведочные работы на трех лицензионных участках: Киринском, Аяшском и Восточно-Одоптинском. В ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.04.2018

Москва. Роснефть ROSN начала поставки нефти, добытой на лицензионном участке «Северная оконечность месторождения Чайво» на прибрежном шельфе острове Сахалин.
Танкер с первой нефтью сорта Sokol отправится получателю 21 ноября.
Компания планирует до конца года отправить на экспорт еще одну партию сырья. Для транспортировки углеводородов используются специальный танкерный флот с дедвейтом каждого судна 100 тыс тонн, а также ледоколы сопровождения. Танкеры имеют усиленный ледовый класс и двойной корпус для безопасной транспортировки грузов даже в условиях тяжелой ледовой обстановки.
Нефть марки Sokol имеет низкое содержание серы - 0,27% и плотность 0,835-0,837 кг на кубометр. Благодаря этому она стоит дороже маркерного для Юго-Восточной Азии сорта Dubai, ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.04.2018

На Петербургском международном энергетическом форуме прошло пленарное заседание «Стратегические цели и приоритеты освоения Арктики и континентального шельфа РФ». Ученые и специалисты, представители власти и бизнеса, профильные разработчики и производители делились мнениями о том, нужно ли России развивать нефтедобычу в Арктике, какие технологии и технические средства использовать для этого, как закрепить свои позиции на мировом рынке энергоресурсов, особенно в районах многолетних льдов.
По словам председателя научного совета РАН по геологии и разработке нефтяных и газовых месторождений, академика РАН Алексея Конторовича, с 1932 года, когда было открыто первое нефтяное месторождение - Яицкое, отечественная нефтегазовая отрасль достигла выдающихся результатов. «Великолепные успехи последних лет таких компаний, как «Газпром», «Роснефть», «ЛУКОЙЛ» на Обской и Тазовской губах, открыти ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.04.2018

Президент США Дональд Трамп объявил в четверг о начале строительства нефтепровода из США в Мексику и о дополнительных поставках газа в Южную Корею.

"Моя администрация только что одобрила строительство нового нефтепровода в Мексику, который еще больше расширит экспорт энергоресурсов из США", — сказал президент в министерстве энергетики США, объявляя о ряде инициатив по развитию американской энергетической отрасли.

Трамп также объявил о начале переговоров между одной из американских компаний и Южной Кореей "о дополнительных поставках газа в эту страну". Он пообещал обсудить данную тему в ходе предстоящих в четверг и пятницу переговоров с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином.

Также Трамп объявил о ряде других инициатив, в частности, по ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.04.2018

Французская компания Total приостанавливает участие в проекте по освоению недр Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) в связи с ограничениями на возможность работы с трудноизвлекаемыми запасами на территории РФ. Власти ХМАО надеются, что с решением данной задачи справится партнер Total – ЛУКОЙЛ. Ранее в ходе международного инвестиционного форума в Сочи, о возможности выхода Total из совместного проекта по освоению трудноизвлекаемых запасов в ХМАО сообщала губернатор автономного округа Наталья Комарова.

Соглашение об общих условиях участия компаний в совместном проекте разведки и разработки трудноизвлекаемых запасов углеводородов ХМАО было подписано в рамках Петербургского международного инвестиционного форума-2014. В соответствии с соглашением стороны намеревались создать совместное предприятие, которому предстояло провести сейсмические исследования, оценку и изы ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.04.2018