Главная » 2018 » Апрель » 19
Молодые специалисты компании «Газпром добыча Уренгой» представили пять докладов на шестой открытой научно-технической конференции «Молодежь + Наука = Развитие нефтегазовой отрасли», приуроченной к празднованию 70-летия Великой Победы. Все доклады ямальцев отмечены дипломами. Так, работники Уренгойского газопромыслового управления общества Азамат Набиуллин и Радмир Сулейманов награждены двумя дипломами второй степени. Инженер-программист службы информационно-управляющих систем Виктор Кривогуз и старший специалист по кадрам управления по транспортировке нефтепродуктов и ингибиторов Юрий Трушев получили дипломы за лучшую презентацию своих разработок. Ведущему инженеру отдела исследования скважин инженерно-технического центра Антону Голованову вручен диплом за актуальность исследования.
Конференция молодых специалистов и работников проходила в ООО «Газпром добыча Астрахань». Её участ ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.04.2018

Россия и Саудовская Аравия договорились изучить возможность участия государственной нефтяной копании королевства Saudi Aramco в проекте НОВАТЭКа по строительству второго СПГ-завода «Арктик СПГ-2». Об этом говорится в протоколе заседания межправительственной комиссии России и Саудовской Аравии, - сообщает агентство экономической информации «Прайм». В документе отмечается, что соответствующий пункт был внесен в дорожную карту по энергетике, подписанную Минэнерго РФ и министерством энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии на заседании российско-саудовской рабочей группы по сотрудничеству в области энергетики 6 октября в Москве. «Подписанная дорожная карта включила в себя изучение возможности ... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.04.2018

Ноябрьск, ЯНАО. В Филиале «Муравленковскнефть» ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» (основное добывающее подразделение ОАО «Газпром нефть) прошли соревнования среди команд добровольных пожарных дружин. Соревнования, в которых приняли участие 19 команд, состояли из теоретических и практических туров.
В теоретическом туре члены добровольных пожарных дружин ответили на вопросы по правилам пожарной безопасности в нефтяной промышленности и действующим инструкциям. Затем команды-участницы выполнили пять упражнений: эстафета 4 по 100 метров, надевание боевой одежды, тушение горящей жидкости, тушение фонтанной арматуры и боевое развертывание, сообщила пресс-служба компании.
По итогам соревнований лучший результат показала команда цеха подготовки и перекачки нефти № ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.04.2018