Главная » Архив материалов
Реализация проекта «Сахалин-2», целью которого является предоставление природного газа жителям Дальневосточного федерального округа, в 2016 году принесет в бюджет около 3 миллиардов рублей.

Как сообщается, всего на территории Приморского края и Сахалина будет продано газа на общую сумму 4,6 миллиардов рублей, а стоимость транспортировки составит 1,57 миллиардов. Разница между этими числами и есть доход бюджета, передает ряд федеральных СМИ.

Отмечается, что с 2011 года предприятие «Сахалин Энерджи» перечисляет в бюджет страны ежемесячные платежи за добычу чистого газа. Эти условия остаются в силе до 2017 года.
Просмотров: 335 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 21.05.2018

Lukoil Overseas открыл в Египте три новых месторождения легкой нефти. Об этом сообщает корпоративное издание дочерней компании ЛУКОЙЛа.

По итогам доразведки в период 2010-2013 годов блока Мелейя, расположенного в регионе Западная пустыня, ЛУКОЙЛ обеспечил прирост запасов в размере более 1,8 млн тонн нефти.

Прирост запасов был обеспечен открытием на блоке нескольких месторождений легкой нефти — “Эмри Дип”, “Жасмин” и “Роза Норт”. Все эти месторождения к настоящему времени введены в разработку.

“Согласно полученным геологическим данным, ресурсный потенциал блока Мелейя, где добыча ведется уже более 20 лет, далеко не исчерпан, что создает хорошие перспективы для последующих геологоразведочных работ и поддержания стабильной добычи”, – сообща ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 20.05.2018

"Украина остается сторонником создания трехстороннего газового консорциума", - заявил президент Украины Виктор Янукович на брифинге в Москве 15 мая.

"Наша цель - создание газового консорциума с участием Украины, России, Европы - остается", - подчеркнул глава государства. Он, вместе с тем, напомнил, что сейчас украинская сторона ожидает результатов аудита международной компании, которая работает над оценкой ГТС Украины. Говоря об актуальности вопроса создания консорциума, президент сказал: "Мы не в состоянии модернизировать эту систему самостоятельно. Это первое. Второе: ее надо наполнить газом и сохранить как систему, которая будет эффективно и стабильно поставлять газ в Европу". Глава государства также отметил, что увеличение объемов поставок газа также означает большую экономическую выгоду для страны. Президент добавил, что этот вопрос также обсуждался во время его встречи ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 20.05.2018

Выступая 6 мая в эфире украинского «5 канала», глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев озвучил готовность украинской стороны возобновить закупки российского «голубого топлива» в III квартале 2016 г.

В свою очередь, премьер Украины Владимир Гройсман, который собрался «конно, людно и оружно» идти на российский Крым, допустил возможность приобретения энергоресурсов у «Газпрома» на кредиты Всемирного банка. Позже глава российской компании Алексей Миллер подтвердил, что «Газпром» получил официальное уведомление от украинских контрагентов. В письме также содержатся условия возобновления сотрудничества (Киев не закупает российский газ с конца ноября 2015 года, а импортирует транзитный газ из Евросоюза, уверяя, что он обходится дешевле). Главное из которых — «в ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 20.05.2018

Первая атомная электростанция в Казахстане будет построена с участием российских компаний. Соответствующее соглашение подписали президенты двух стран.

Как передают казахстанские информ-агентства, стороны рассматривают варианты создания общего энергорынка, в связи с чем будет реализован ряд проектов. В настоящее время ведется расширение ГРЭС-2 . Еще одно важное принятое решение –совместное строительство первой на территории Казахстана АЭС.

Кроме того, стороны подписали ряд документов в сфере нефтедобычи. Как сообщалось ранее, одно из них касается разработки месторождений нефти на шельфе Каспийского моря
Просмотров: 331 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.05.2018

Москва. Главной стратегической целью «Газпрома» является становление в качестве лидера среди глобальных энергетических компаний. Данная цель достигается за счет диверсификации рынков сбыта и продуктов, повышения надежности поставок, роста эффективности деятельности и максимально эффективного использования собственного научно-технического потенциала.
Об этом было отмечено на заседании совета директоров, где рассмотрели долгосрочную стратегию развития компании
«Газпром» обладает рядом конкурентных преимуществ, способствующих эффективной и надежной работе компании. В их числе крупнейшая сырьевая и мощная производственная базы, уникальная Единая система газоснабжения (ЕСГ) и возможность быстрого реагирования на изменения в любом из ее звеньев, а также глубокая вертикальная интеграция и значительный производственный, научно-исследовательский и проектный потенциал. В активе компа ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.05.2018

Главные виды деятельности, под которые осуществляются закупки – энергоремонтное производство, техническое обслуживание; реконструкция и техническое перевооружение электросетевых объектов: новое строительство и расширение электросетевых объектов; ИТ-закупки.

В 2010 году ОАО «МРСК Северо-Запада» планирует провести 801 закупку на общую сумму 17 868 млн. руб. Соответствующую годовую комплексную программу закупок утвердил совет директоров МРСК Северо-Запада.
В большинстве случаев регламентированные процедуры закупок проводятся открытым способом. В 2009 году доля таких закупок составила 80% от общего количества.
В 2010 году предполагается увеличить количество закупок с использованием средств электронной коммерции. Если в минувшем году 36% закупок совершено на электронных торговых площадках, то в текущем запланировано 51,8% от общего количества конкурентных закупок.

... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.05.2018

Швейцарская прокуратура обвинила шведскую Siemens в коррупционных схемах при строительстве газопровода Ямал-Европа. Как сообщает ИТАР-ТАСС, само расследование в отношении Siemens было прекращено, так как компания выплатила в качестве компенсации 124 тыс. швейцарских франков и 10,6 млн. долларов.

Швейцарская прокуратура расследовала обстоятельства контракта Siemens на поставку газовых турбин для строительства трубопровода от газовых месторождений на полуострове Ямал в России в Западную Европу. Незаконные выплаты были проведены в период 2004-2006 гг на счета получателей в швейцарских банках, что и послужило поводом к расследованию. Взятки были выплачены топ-менеджерам неназванной российской госкомпании.

В начале ноября ушло в отставку руководство компании "ЕвРоПолГаз", являющегося собственником газопровода Ямал-Европа на территории ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 18.05.2018

Компания «Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», и один из лидеров по поставкам авиационного топлива в Турции - SOCAR Turkey Petrol Enerji заключили соглашение, предполагающее заправку авиакомпаний-партнеров SOCAR Turkey Petrol Enerji в аэропортах, где работает «Газпромнефть-Аэро».

В соответствии с контрактом, «Газпромнефть-Аэро» в июне 2017 года открыла SOCAR Turkey Petrol Enerji доступ к своей сети аэропортов в России и начала заправку авиакомпании Pegasus Airlines в международном аэропорту Толмачево (г. Новосибирск). Общий объем поставок за год составит более 1100 тонн авиатоплива.

Генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров отметил: «Турпоток между Россией и Турцией сегодня восстанавливается. В ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 16.05.2018

$IMAGE1-left$Круизный лайнер Star Pride (флаг Багамы) 10 сентября 2015 года ошвартовался у 15 причала пассажирского комплекса Одесского морского порта (Украина). Как сообщает пресс-служба администрации порта, это второй заход теплохода в порт в сезоне 2015 года.Лайнер прибыл из турецкого порта Бартын (Турция) со 166 пассажирами на борту, в основном – жителями США, рассказал представитель агентирующей компании Владимир Басюк. Отход лайнера на Констанцу (Румыния) запланирован на 17:00.Одесский морской торговый порт – один из крупнейших портов Черноморско-Азовского бассейна. Основной стивидор – государственное предприятие "Одесский морской торговый порт". Технические возможности порта позволяют обрабатывать более 14 млн тонн сухих грузов и 14 млн тонн нефтепродуктов в год. Пассажирский терминал ОМТП принимает суда длиной до 300 м. Грузооборот ОМТП в 2014 году вырос на 6,1% - до 24,5 млн тонн.
Просмотров: 277 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 16.05.2018

« 1 2 ... 141 142 143 144 145 ... 198 199 »