Главная » Архив материалов

Прокладка труб газопровода „Южный поток" по дну Черного моря у берегов Болгарии начнется летом 2014 года.

Об этом сообщил директор болгарского филиала компании South Stream Transport Диян Калайджиев, передает Укринформ.

В четверг Калайджиев принял участие в очередном публичном обсуждении доклада о воздействии газопровода на окружающую среду, которое состоялось в болгарской Варне.

„Реально начать строительство подводного участка газопровода мы можем в июне следующего года. Трубы начнем прокладывать от варненского района Галата в сторону российских территориальных ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 28.10.2019

«Вологдаэнерго» приступило к реализации инвестиционного проекта по реконструкции воздушных линий (ВЛ) классом напряжения 10-0,4 кВ в п. Передовой. Ввод основных фондов в сумме 19,1 млн. рублей намечен на март 2013 г.

В рамках проекта подрядная организация выполнит на энергообъекте работы по замене провода на ВЛ 10 кВ протяженностью 0,155 км и ВЛ 0,4 кВ - 7,982 км. На линиях будут установлены новые железобетонные и деревянные опоры, а также подвешены защищенные, изолированные самонесущие провода.

Кроме того, в ходе реконструкции в восьми населённых пунктах Вологодского района будут установлены комплектные трансформаторные подстанции (КТП) 10/0,4 кВ. В настоящее время подрядчики уже приступили к выполнению строительно-монтажных работ.
 

Просмотров: 205 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 28.10.2019

«В планах компании также  синхронизация инвестиционных программ дочерних предприятий «Россетей» и схем развития сети субъектов РФ», – сообщил Роман Бердников в ходе первого Всероссийского совещания по технологическому присоединению «Доступные сети: проекты, опыт, актуальные вопросы». Форум, организованный ОАО «Россети», прошел 5 сентября в Москве.

В рамках пленарной сессии совещания были рассмотрены результаты работы электросетевого комплекса в части  реализации плана мероприятий дорожной карты «Повышение доступности энергетической инфраструктуры».

Участники совещания отметили, что «Россети» ведут активную клиентоориентированную политику, а также ежегодно оптимизируют процесс техприсоединения. Во всех МРСК появились центры обслуживания клиентов – на сегодня их 566, компании активно формируют законодательные инициативы по совершенствованию мероприят ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 27.10.2019

БЕЛГРАД, 20 окт – РИА Новости. Россия считает урегулирование споров "Газпрома" и "Нафтогаза" в суде основой партнерства по газу с 2020 года и ждет ответа Украины на предложение о мировой, заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"Ждем от них (Украины - ред​​​.)... изучения этого вопроса и оценки нашего предложения, потому что мы считаем, что это, действительно, основа для нормальных взаимоотношений в будущем, с 1 января 2020 года. С тем, чтобы продолжать взаимодействие, работать в соответствии с тем законодательством, которое будет принято на Украине. Здесь важно, чтобы были урегулированы все спорные вопросы, иначе будет достаточно сложно и трудно взаимодействовать", - сказал он.

Новак также уто ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 27.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 179 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 27.10.2019

Молодые работники ООО «Газпром добыча Ямбург» приняли участие в двух научно-практических конференциях, которые прошли в Москве и Южно-Сахалинске.

24-27 октября в РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина (г. Москва) состоялась XII Всероссийская конференция молодых ученых, специалистов и студентов «Новые технологии в газовой промышленности» (газ, нефть, энергетика). В работе секций приняли участие шесть представителей совета молодых ученых и специалистов предприятия. Экспертная комиссия высоко оценила представленные работы и наградила Дмитрия Ефимовича дипломом I степени, Ивана Войткова дипломом II степени, Германа Кудиярова, Ильяса Габдулова и Михаила Степанова дипломами лауреатов конференции.

25-28 октября в г. Южно-Сахалинске прошла IX научно-практическая конференция молодых специалистов компании «Сахалин Энерджи». С докладами выступили трое молодых работник ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 26.10.2019

Глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев во время своего выступления в народной скупщине Сербии заявил, что проект газопровода Турецкий поток выгоден для всех европейских государств..
Просмотров: 214 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 25.10.2019

В СМИ появилось видео с места затопления Тушинского тоннеля в Москве. Движение в сторону Подмосковья полностью перекрыто.

СМИ представили видео с места затопления Тушинского тоннеля в Москве" data-author="Prt Scr" data-owner="Федеральное агентство новостей" СМИ представили видео с места затопления Тушинского тоннеля в Москве">

СМИ представили видео с места затопления Тушинского тоннеля в Москве
Видео опубликовано в микроблоге в Twitter столичного Центра организации дорожного движения. Как пишет ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.10.2019

Украинская топливная госкомпания Нафтогаз рассчитала тариф на транзит российского газа через страну в Европу на следующие пять лет. Об этом пишет Ura. ru со ссылкой на пресс-службу компании..
Просмотров: 189 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 20.10.2019

В начальной точке газопровода "Южный поток" — в районе поселка Варваровка, села Гай-Кодзор и села Сукко в Краснодарском крае — возобновлены активные строительные работы.

На площадку выведены десятки машин, спецтехника, размещены бытовки строителей, сообщил корреспондент Rambler.

Также складированы железобетонные трубы, которые могут использоваться при туннелировании горных массивов для дальнейшей прокладки газовых труб, и расположен информационный щит, указывающий, что на участке работает корпорация Strabag.

В московском офисе Strabag подтвердили, что работы по прокладке тоннеля ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 20.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 198 199 »