Главная » Архив материалов
Киевская городская государственная администрация (КГГА) просит Кабинет министров поддержать инициативу по включению розничного акциза с нефтепродуктов в базовый акциз. Об этом говорится в письме, адресованном премьер-министру, с подписью мэра столицы Виталия Кличко, текстом которого располагает агентство "Интерфакс-Украина".
Просмотров: 225 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 20.05.2019

Болгарская государственная компания «Булгартрансгаз» ищет фирму-консультанта для строительства газопровода между Болгарией и Турцией.

Как говорится в объявлении компании, выбранная фирма должна будет предложить возможные маршруты для прокладки трубы, сообщает REGNUM.

Кроме того, консультант должен будет составить проект и подсчитать расходы на строительство, а также оценить потребности рынка и возможную выгоду от реализации проекта газопровода, сообщает газета «Труд».

Идея строительства трубопровода между Болгарией и Турцией, который должен соединить газопроводные системы двух ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 20.05.2019

«Нафтогаз Украины» раскритиковал идею реализации «Газпромом» проекта «Северный поток-3», следует из сообщения украинской компании.

«В России появился новый вид спорта — укладка ненужных труб», — заявили в «Нафтогазе», комментируя слова заместителя председателя правления «Газпрома» Александра Медведева.

24 апреля Медведев заявил, что «Газпром» не исключает возможности строительства газопровода «Северный поток-3», если ЕС подтвердит потребность в импорте российского газа.

«Мы всегда говорили, что мы поставим газа Европе столько, сколько будет необходимо... Если Европа заявит свои потребности и готова будет подписать необходимые контракты, то я не исключаю, что потребуются еще новые газотранспортные проекты — "Северный поток-3", например», — сказал он.

... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.05.2019

Вопрос приватизации "Роснефти" в 2016 году не снят с повестки дня, заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.
 
"Ближайшие из тех компаний, которые пойдут (на приватизацию - ред.) - это "Совкомфлот", есть у нас еще несколько пакетов. Правда, там опять те же самые санкционные заковыки, но, конечно, вопрос "Роснефти" - он тоже с повестки дня не снят полностью ", - заявил он журналистам в кулуарах Гайдаровского форума.
 
Приватизация 19,5% "Роснефти" стоит в государственном плане на период до 2016 года включительно. Согласно подписанному в ноябре прошлого года распоряжению премьера РФ 19,5% акций нефтяной компании, принадлежащие государственному "Роснефтегазу", должны быть проданы не дешевле цены публичного размещения в 2006 году. Тогда бум ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.05.2019

Экономический бум и тяга к обогащению размывают моральные устои китайского общества. Одолеть цинизм и безверие должны помочь как марксистские постулаты, так и традиционные народные верования. Такова установка, которую проводит в жизнь лидер КНР. Но, по мнению экспертов, КПК по-прежнему будет признавать только те религиозные организации, которые подконтрольны государству.
 
Председатель КНР Си Цзиньпин считает, что Китай теряет моральный компас. Он хочет, чтобы Коммунистическая партия относилась более благосклонно к традиционным народным верованиям. Это должно помочь заполнить нравственный вакуум, который образовался в результате экономического бума и тяги китайцев к обогащению.
 
Лидер Китая вырос в эпоху Мао Цзэдуна с ее почти пуританскими н ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.05.2019

Нефтяные котировки неуклонно идут вверх и уже в следующему году могут достичь ста долларов за баррель. Велика вероятность того, что и на этом рост не остановится, заявил министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалех. Причина — сохраняющаяся неопределенность с поставками черного золота на мировой рынок, который может потерять до трех миллионов баррелей в сутки. Саудиты предупреждают: они такие объемы не компенсируют. Почему нефтяные котировки готовы отправиться к высотам 2008 года и выгодно ли это России — в материале РИА Новости.
 
Иранский фактор
 
Росту котировок способствует приближение новых антииранских санкций и падение поставок из ряда других стран. Жесткие американские ограничения против Тегерана, касающиеся в том числе экспорта энергоносителей, вступят в силу 4 ноября. Страны-нарушители, которые сохранят с Исламской Республикой т ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.05.2019

В Пермском крае произошел разрыв магистрального газопровода, сообщили в управлении информации МЧС России, передает Утро.ru.
 
«Прорыв магистрального газопровода Нижняя Тура – Пермь диаметром 1200 мм произошел в 09:15 мск на участке 160-170 километра», - сказали в МЧС.
 
По данным министерства, после разрыва газ загорелся. Аварийный участок газопровода был перекрыт, а к месту происшествия высланы ремонтно-восстановительные бригады и пожарные.
 
Пострадавших в результате ЧП нет. Причины прорыва газопровода выясняются.
Просмотров: 233 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.05.2019

$IMAGE1-left$

«Россия хочет иметь Nord Stream 2 для того, чтобы использовать энергию как рычаг давления на Европу. Мы не должны позволить ей продолжить [реализацию проекта]», — подчеркнул дипломат.

В ответ на это первый зампред комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских указал, что инициатива Помпео является попыткой навязать Европе «свой дорогой газ», передает ФАН. При этом он обратил внимание на то, что это уже «сто десятое заявление» Штатов в подобной тональности.

«Все понимают, что это консорциум компаний различных стран, которые строят трубопроводную систему для жителей и промышленности Европы. Уже стало ясно, что заявления США не экономические, а политические. Высказывания Помпео и других представителей американского политического истеблишмента направлены только на то, чтобы навязать свой дорогой газ Европе»», — отметил российский депутат.

Парламентарий также пояснил, что подобные заявления не повлияют на сроки ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 18.05.2019

В Севастополе начался второй этап Национальной парусной лиги высшего дивизиона, которую проводит Объединенная судостроительная корпорация при поддержке "Газпрома". Как сообщили представители ОСК, основная цель проведения корпорацией мероприятия — "популяризация судоремонта и судостроения среди молодежи". Спортсменов в составе 27 команд в пятницу утром встретила типично петербургская погода в Севастополе — при температуре +6  моросил дождь, а порывы ветра достигали 14 м/с. Но как заявил на открытии лиги президент Всероссийской федерации парусного спорта Владимир Силкин, "у гонщиков нет плохой погоды, им главное, чтобы был ветер". "Сейчас ветер средней силы, и спортсмены радуются. Ни дождь, ни температура их не волнуют", — сказал он. Среди участников есть несколько команд из Петербурга. Это Rocknrolla Sailing Team (рулевой Дмитрий Самохин) и "Яхт-клуб Санкт-Петербурга" (Анна Бас ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 18.05.2019

Транзит российского газа через Украину вырос в январе-феврале 2019 года на 15% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 13,8 млрд кубометров, говорится в сообщении «Укртрансгаза».

«Объемы транспортировки газа по территории Украины из Российской Федерации в европейские страны и Молдавию составляют 13,8 млрд кубометров. По сравнению с аналогичным показателем 2018 года транзитные объемы увеличились на 1,8 млрд кубометров, или на 15%», — говорится в сообщении компании.

Как ранее сообщало RNS, в 2018 году транзит российского газа через Украину снизился на 7,2% по сравнению с показателем 2017 года — до 86,8 млрд кубометров.

Просмотров: 204 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 18.05.2019

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 198 199 »