Главная » Архив материалов

В Ставрополе состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Стороны дали высокую оценку сотрудничеству "Газпрома" и правительства региона. Был отмечен значительный масштаб инвестиционной деятельности компании в Ставрополье. Так, только в текущем году объём капитальных вложений "Газпрома" и его дочерних обществ в регионе запланирован на уровне 23,8 млрд руб. Средства, в основном, направляются на развитие газотранспортной системы, включая реконструкцию Северо-Ставропольского подземного хранилища газа и сооружение компрессорных станций на участке "Привольное – Моздок" системы магистральных газопроводов "Северный Кавк ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 12.02.2019

В прошлом году во главе Армении в результате «цветной революции» встал лидер оппозиции Никол Пашинян. Он не скрывает своего негативного отношения к вступлению Армении в Евразийский союз.

Еще в бытность депутатом Пашинян проголосовал против присоединения Армении к ЕАЭС. В 2017 году фракция «Елк» («Выход») под его руководством инициировала обсуждение вопроса о выходе страны из объединения. Пашинян тогда заявил, что «Армения вступила в Союз «не добровольно, а вынужденно».

Впрочем, сейчас Пашинян дает понять, что не готов к резким телодвижениям и разваливать Евразийский союз изнутри он не намерен.

«Если мы считаем, что это неправильное решение, это не значит, что для исправления ошибки нужно делать прямо противоположные шаги», — сказал Пашинян на брифинге в штаб-квартире Евразийской экономической комиссии в Москве.

Он, в частности, про ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 11.02.2019

Президент Украины Петр Порошенко поставил на карту будущее своей страны и свои собственные шансы на переизбрание на второй срок, ведя рискованную игру в трех направлениях. Он надеется, что работа в этих направлениях поможет Украине навсегда разорвать связи с Россией и позволит ей стать полноправным членом западного сообщества стран. Однако достигнутые им результаты пока неоднозначны.

После того, как в результате революции Евромайдана был свергнут тогдашний президент Виктор Янукович, сбежавший из страны в Россию в 2014 году, Кремль начал активно устанавливать масштабные геоэкономические связи с Европой, чтобы полностью обойти Украину (Янукович, несмотря на все свои ошибки и корруп ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 11.02.2019

Исполнительный директор группы Нафтогаз Юрий Витренко опасается, что на следующих переговорах по транзиту российского газа в Европу заключать контракты о поставках на зиму уже может быть поздно..
Просмотров: 271 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 10.02.2019

Почему ЕС всерьез отнесся к заявлениям об остановке поставок энергоносителей через Украину?

«Газпром» может торжествовать победу. Европа фактически отказалась от стратегического партнерства с Украиной в сфере энергетики. Но главное — она дала «зеленую улицу» сразу трем газопроводам из Юго-Восточной в Центральную Европу, которые может использовать российский концерн для снабжения Балкан газом «Турецкого потока».

В среду, 18 ноября, Еврокомиссия опубликовала новый список приоритетных европейских инфраструктурных проектов (projects of common interest, PCI). Сенсацией стало то, что статус PCI получили следующие проекты:

— Eastring — г ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 10.02.2019

"Казус с компанией "Овергаз" в конце 2015 года вновь показал огромную стратегическую ошибку государства, которое не сделало ничего для диверсификации поставок природного газа в Болгарию", – заявил эксперт по энергетическим вопросам Христо Казанджиев в эфире БНР.

"Ошибка болгарской компании в том, что она не предусмотрела и не ожидала прекращения поставок, чтобы обратиться к общественному поставщику "Булгаргазу", роль которого заключается в компенсации срывов поставок других компаний", – говорит эксперт.

"Крайняя мера, предпринятая "Газпромом экспорт" принимается только при долгосрочном невыполнении договорных обязательств. Приостановление поставок в зимний период в начале года является крайней мерой, которая применяется в отношении н ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 10.02.2019

"Газпром" создал в Сингапуре совместное предприятие по торговле сжиженным природным газом (СПГ), заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов на заседании российско-сингапурской межправкомиссии.

"Обсуждали вопрос по сотрудничеству "Газпрома" со своим партнером в Сингапуре по торговле сжиженным газом. У них совместное предприятие. Это совместное предприятие должно получить лицензию. И мы сегодня обсуждали, каким образом и в какие сроки эта лицензия может быть получена", - отметил Шувалов.

В Сингапуре уже работает дочерняя компания "Газпрома" - Gazprom Marketing and Trading Singapore, которая пользуется особым налоговым режимом города-государства.

Между тем сингапурская Pavilion Gas Pte Ltd (Pavilion Gas) под ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 10.02.2019

Заявления МИД Эстонии о строительстве «Северного потока-2» не стоит воспринимать всерьез. В этом уверен сенатор Алексей Пушков.

Эстония не имеет отношения к проекту, отметил Пушков" data-author="Пресс-служба Совета Федерации РФ" data-owner="council.gov.ru" Пушков указал на место Эстонии в проекте «Северный поток-2»">

Эстония не имеет отношения к проекту, отметил Пушков
council.gov.ru / Пресс-служба Совета Федерации РФ
Председатель комиссии СФ по информационной политике заявил о том, что Таллин не может ничего требовать от России или своих партнеров, так как страна по сути не имеет никакого отношения к реализации прое ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 09.02.2019

Сегодня во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и председатель правления OMV AG Райнер Зеле подписали соглашение, содержащее условия возможного обмена активами.

В случае реализации данной сделки OMV получит 24,98% участия в проекте по разработке блоков IV и V Ачимовских залежей Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения в обмен на участие "Газпрома" в активах OMV.

""Газпром" и OMV уже не одно десятилетие ведут конструктивный диалог по многим направлениям. Сегодняшнее подписание – начало нового этапа сотрудничества, и мы готовы использовать весь накопленный потенциал для его успешного развития", – сказал Алексей Миллер.

"Данное соглашение ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 08.02.2019

Генеральный директор Иранской национальной газовой компании Хамид Реза Араки в интервью агентству ИСНА сообщил, что две российские компании заявили о своей готовности участвовать в иранских газовых проектах.
 
Рассказывая о планах возглавляемой им компании на период до 2017 года, Хамид Реза Араки отметил, что в создание новых газоперерабатывающих мощностей требуется инвестировать 21 млрд. долларов, в развитие газотранспортной сети – 34 млрд. долларов, в строительство газохранилищ – 3 млрд. долларов, в обеспечение газоснабжением 3,5 млн. иранских семей – 4,5 млрд. долларов. Таким образом, компании для достижения поставленных целей необходимы инвестиции в размере около 62 млрд. долларов, примерно 20 млрд. из которых будет предоставлено правительством для строительства газоперерабатывающих предприятий.
 
По словам Хамида Резы Араки, в настоящее время ведутся акти ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 08.02.2019

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 198 199 »