Главная » 2018 » Апрель » 18 » «Нефтегаз-2016» - место демонстрации техник и технологий
08:06
«Нефтегаз-2016» - место демонстрации техник и технологий
В «Экспоцентре» продолжает работу 16-я международная выставка «Нефтегаз-2016» – ведущий смотр российской и мировой нефтегазовой промышленности. «Нефтегаз-2016», организаторами которой выступают ЗАО «Экспоцентр» и компания «Мессе Дюссельдорф ГмбХ» (Германия) при поддержке Министерства энергетики РФ и под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ, входит в десятку крупнейших мировых отраслевых выставочных проектов. Более 30 лет выставка неизменно привлекает элиту мирового ТЭК. В этом году её участниками стали почти 700 компаний из 26 стран. Впервые одновременно и на одной площадке с ведущей отраслевой выставкой Минэнерго России проводит III Национальный нефтегазовый форум.

Генадий Шмаль, президент Союза нефтегазопромышленников России:
- Выставки остались единственной возможностью, с точки зрения демонстрации техник и технологий, внедрения новых достижений. Раньше существовала четко выстроенная система – управления в министерствах, комитет по внедрению новой техники. Сегодня посмотреть, что сделано за последний год, можно только на выставке. Когда сегодня мы говорим об импортонезависимости (именно этот термин мне нравится больше), мы должны думать о создании своих собственных технологий и оборудования. И выставки позволяют это делать. Уже есть образцы. 
Сегодня у нас есть ряд заводов, которые работают на очень высоком уровне. Демонстрируя свою продукцию, они делают выставки двигателем прогресса не только в нефтяной, но и в машиностроительной, и металлургической областях. Мне приходилось бывать на зарубежных выставках. Натурных образцов там больше. Но, наверное, в мире найдется мало выставок, которые могут сравниться с «Нефтегазом» по объему и широте обсуждаемых проблем. Среди них эта выставка занимает достойное место.

Председатель Комитета по энергетике Госдумы РФ Павел Завальный:
- Очень хорошо оформлены стенды, все репрезентативно. Год от года улучшается и внешний вид выставки, и внутреннее содержание.

Заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов:
- Мы осознанно объединили Национальный нефтегазовый форум и выставку «Нефтегаз-2016». Выставка представительна и показательна. Она демонстрирует, что отрасль не просто активно развивается, а что у нее есть новые точки роста.

Denis Hoesch, менеджер по продажам компании BORSIG Membrane Technology GmbH (Германия):
- Мы участвуем в выставке «Нефтегаз-2016» в рамках нашей долгосрочной политики. Мы не можем исходить из того, что сегодня действуют санкции. Через какое-то время они будут сняты. Мы хотим поддерживать постоянные связи и делать это нужно сейчас. Наша компания присутствует здесь, поскольку это крупнейшая выставка не только в России, но и во всех близлежащих странах. Эта выставка всегда превосходно организована, производит отличное впечатление. Люди, с которыми мы здесь встречаемся, обладают очень высокой квалификацией. Для нас Россия является огромным рынком, имеющим стратегическую перспективу.

Михаил Черкасов, директор по работе со стратегическими клиентами компании Schneider Electric (Франция):
- Сегодняшняя ситуация с одной стороны дает нам возможность расширяться и занимать те ниши нефтегазового рынка, которые были представлены импортным оборудованием, с другой стороны, даже крупные добывающие компании сейчас зачастую сворачивают проекты. Санкции чувствуются. Последние годы мы участвовали в выставках раз в два года. Если выставка «Нефтегаз» будет проходить совместно с Национальным нефтегазовым форумом, то без сомнения будем участвовать ежегодно. Такой формат нам подходит.

Роман Таганов, директор компании «Газприборавтоматика» ПАО «Газпром Автоматизация»:
- Основной упор в представленной на выставке продукции сделан на импортозамещение. Импортозамещаем всё - начиная от оболочек шкафов для автоматизации и заканчивая литьем, контроллерами, блоками питания. Импортозамещение было существенной проблемой. Нам удалось решить ее за полтора-два года. Заводы подставили друг другу плечо, передали друг другу часть оборудования, чтобы закончить цикл… Некоторые заводы практически переделали конструкторскую документацию под более широкий диапазон. Выставка «Нефтегаз» - такое мероприятия, на которое съезжаются все. К нам на стенд приходят новые заказчики, новые партнеры, а также коллеги, которые используют наше оборудование и делятся своим мнением о нашей продукции. Общение с заказчиками в формате такой выставки дает толчок к дальнейшему развитию.

Сергей Попов, руководитель отдела маркетинга компании Honeywell:
- Компания Honeywell не первый раз участвует в выставке «Нефтегаз». Наш стенд расположен в нужном нам павильоне, где сосредоточены технологии по автоматизации. Здесь же находятся наши основные конкуренты-партнеры, как мы говорим. И соответственно посетители, которые сюда приходят, - это наша целевая аудитория. Причем речь идет не только о нефтегазовых заказчиках. Для всего, что касается автоматизации, эта выставка, можно сказать, - главная.
Просмотров: 318 | Добавил: batcircvi1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0