Главная » 2018 » Октябрь » 05
Цены на нефть эталонных марок в среду продолжают слабо снижаться после падения примерно на 2% по итогам предыдущих торгов.

Рынок WTI перешел в "медвежью" фазу, что означает падение более чем на 20% с предыдущего пика, отмечает MarketWatch. В то же время снижение цены Brent с последнего максимума пока составляет чуть более 19%.

Для WTI это пятый раз, когда рынок становится "медвежьим" с момента начала падения нефтяных котировок три года назад.

Августовские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:06 по московскому времени подешевели на $0,06 (0,13%) - до $45,96 за баррель. На торгах в предыдущий рабочий день их цена уменьшилась на $0,89 (1,9%), завершив торги на уровне $46,02 за баррель, сообщают СМИ.
Просмотров: 271 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 05.10.2018

Несколько нефтяных компаний в этом году столкнулись с проблемой – они не могут взять у Росимущества в аренду скважины, пробуренные еще в советские годы, рассказали «Ведомостям» два собеседника в нефтяных компаниях и три федеральных чиновника. Сейчас на балансе ведомства более 7000 скважин (4% от всего фонда скважин России. – «Ведомости»), сообщил представитель Росимущества. От дополнительных комментариев он отказался.

До 2018 г. эти скважины передавались во владение и пользование недропользователей на правах аренды на срок до года, после чего заключался новый договор, говорит один из нефтяников. Но после реорганизации территориальных управлений Росимущества в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО ведомства отказались сдавать скважины в аренду, потребовали ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 05.10.2018

"Россия осудила расследование Европейской комиссией предполагаемых нарушений антимонопольных законов газовым гигантом ОАО "Газпром", российский министр заявил, что длительное давление Европы на компанию по поводу газовых контрактов обусловлено "политическими факторами", - пишет The Wall Street Journal.

Во вторник Европейская комиссия начала изучать, нарушал ли "Газпром" антимонопольное законодательство, препятствуя свободным поставкам газа в Евросоюз, не позволяя покупателям диверсифицировать свое газоснабжение и навязывая им завышенные цены путем искусственного привязывания контрактных цен на газ к ценам на н ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 05.10.2018