Главная » 2018 » Октябрь » 01

Правительство Швеции выдало компании Nord Stream 2 AG, оператору строительства газопровода «Северный поток — 2», разрешение, необходимое для строительства и эксплуатации газопровода в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) страны говорится в сообщении пресс-службы правительства Швеции.

«Правительство предоставило разрешение по заявке Nord Stream 2 AG на прокладку двух ниток трубопровода в пределах экономической зоны Швеции в Балтийском море», — говорится в сообщении.

Как пояснил министр промышленности и инноваций Швеции Микаэль Дамберг, согласно международному праву, Швеция не могла запретить строительство газопровода.

«В то же время п ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 01.10.2018

Объем биржевых продаж нефтепродуктов в РФ за рабочую неделю с 29 августа по 2 сентября повысился на 37% - до 262,7 тысячи тонн, говорится в материалах информационно-аналитического центра "Кортес".
 
"За неделю с 29 августа по 2 сентября основные показатели биржевых торгов повысились. Объем предложения нефтепродуктов увеличился на 37% и составил 262,7 тысячи тонн, а спрос вырос на 17% - до 1,7 миллиона тонн", - отмечают эксперты.
 
На минувшей неделе заключено 224 сделки - это на 10% больше, чем неделей ранее.
 
Доля автомобильного бензина в общем объеме продаж нефтепродуктов сократилась с 32% до 23%, доля топочного мазута - с 8% до 2%. Напротив, доля дизельного топлива выросла с 56% до 62%, доля авиакеросина - с 4% до 9%.
 
Участники торгов реализовали за неделю 57,9 тысячи тонн автобензина, что на 20,9 тысячи тонн больше по сравнению с п ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 01.10.2018

От итогов визита Владимира Путина в Венгрию ожидают ни много ни мало нового раунда переговоров о будущей энергетической карте Европы. Повод вполне весомый: Венгрия – одно из государств Европы, у которого в этом году заканчивается долгосрочный контракт на поставку газа. Необходимо заключать новый, иначе ей придется действовать в духе новой энергетической стратегии Европы, которая предполагает снижение в будущем зависимости от российского газа, и покупать топливо на спотовом рынке.

«Первый пункт повестки дня о том, чтобы Венгрия имела гарантированные поставки даже в пик нагрузок, когда на спотовом рынке газа может и не быть, - говорит генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов. – Но это будут непрост ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 01.10.2018

Кремль больше не хочет участвовать в дискуссии о личностях подозреваемых в отравлении в Великобритании бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Так он ответил на вопрос о возможной дезинформации президента Владимира Путина о личностях подозреваемых россиян, после того как Bellingcat, The Insider и Русская служба BBC нашли подтверждение тому, что настоящее имя одного из них, Руслана Боширова, — Анатолий Чепига, а сам он якобы является полковником ГРУ.

«Мы не будем больше вести разговор со СМИ... Вы знаете, BBC не может что-то подтвердить, оно может лишь выдвинуть предположение или еще что-то. И поскольку вся дискуссия ведется только на уровне СМИ, то мы как Кремль больше не хотим в этой дискуссии участвовать», — сказал Песков.

Представитель Кремля напомнил, что «Россия с само ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 01.10.2018

Зона действия автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) в г. Якутске ширится. К началу нынешней зимы к АСКУЭ подключено еще 18 многоквартирных жилых домов в центре столицы республики

Теперь жители этих домов оплачивают потребленное электричество по показаниям современных цифровых двухтарифных приборов учета: данные снимаются в автоматизированном режиме и передаются по собственным каналам связи в Энергосбыт. Клиенты рассчитываются по счетам-квитанциям, доставляемым им раз в месяц.
Нужно отметить, что жителям названных домов не пришлось тратиться на приобретение новых приборов учета. Счетчики были установлены за счет ОАО АК «Якутскэнерго», реализующей собственную программу модернизации приборов учета в бытовом и мелкомоторном секторе.
Всего в г. Якутске на сегодня к АСКУЭ подключено 103 многоквартирных жилых дома с охватом более 6 тыс. бытовы ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 01.10.2018