Главная » 2018 » Октябрь » 19
Украина намерена вслед за польской госкомпанией PGNiG оспорить решение Еврокомиссии, которая позволила «Газпрому» увеличить прокачку по газопроводу OPAL, пишет украинское издание «Левый берег». «Мы уведомили наших европейских партнеров, руководство Евросоюза, что если не будет пересмотрено решение по OPAL, то мы присоединимся к иску наших польских партнеров», — сообщил изданию источник в дипломатических кругах. Собеседник добавил, что Киев также предостерег европейцев, что, кроме финансовых потерь для Польши и Украины, это решение создает «опасный прецедент» для снятия претензий Евросоюза к «Газпрому» в связи с нарушением им Третьего энергетического пакета. 5 декабря сообщалось, что энергетическая компания PGNi ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.10.2018

Недавно вышел отчёт «Газпрома» за первое полугодие, зафиксировавший рост долга до рекордной величины и одновременно прекрасные аппетиты трубопроводных проектов, съевших бóльшую часть прибыли. Впрочем, руководители монополии сохраняют бодрость духа, да и как им грустить, если премия только увеличивается? Возможно, как раз внушительные вознаграждения, положенные правлению гиганта, мешают трезво мыслить. Иначе нельзя объяснить, почему руководители «Газпрома» хранят спокойствие в ситуации, когда любой нормальный бизнесмен задумался бы о сокращении издержек. И почему главный акционер компании – государство – не принимает напрашивающиеся кадровые решения по смене негодных менеджеров на умелых профессионалов.

С другой стороны, если главная задача «Газпрома» – обеспечение благосостояния не России, а отдельных лиц, то всё становится на свои места.

Убыточное процве ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.10.2018