Главная » 2018 » Ноябрь » 03

Холдинг „Стройтрансгаз", подконтрольный российскому бизнесмену Геннадию Тимченко, построит наземный участок газопровода „Южный поток" в Болгарии.

Об этом сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на свой информированный источник, передает „Коммерсантъ".

„В итоге консорциум, возглавляемый „Стройтрансгазом", избран строить болгарскую часть газопровода. Не знаю, почему эта информация до сих пор непублична, возможно – по политическим причинам", – сказал источник.

Газпром" реализует проект строительства газопровода „Южный поток" в целях диверсификации ма ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 03.11.2018

Германия заинтересована в том, чтобы проект газопровода "Северный поток-2" был реализован. Об этом вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль заявил немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.

"Северный поток-2" входит в сферу германских интересов, в этом я согласен с федеральным канцлером", - отметил политик. Он добавил, что газопровод может стать экономически выгодным не только для Германии, но и для Франции и для других стран Европейского союза.

При этом, по его словам, есть ряд "политических условий", необходимых для реализации проекта. В частности, Россия должна "гарантировать энергобезопасность Восточной Европы" и придерживаться европейского законодательства при реализации проекта. Габриэль считает, что российская сторона "принимает это и ищет конструктивные решения".

Проект "Северный поток-2" предусматривает строи ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 03.11.2018