Главная » 2018 » Ноябрь » 23

Саудовская Аравия может инвестировать около $5 млрд в проект «Арктик СПГ – 2», сообщил гендиректор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

«Министр энергетики Саудовской Аравии (Халид аль-Фалих.- RNS) объявил о возможности инвестиций в проект "Арктик СПГ – 2" около $5 млрд», – сказал Дмитриев в эфире телеканала «Россия 24».

Как сообщалось ранее, в феврале текущего года «Новатэк» и национальная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий сотрудничество по газовым проектам и проектам в сфере прои ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.11.2018

Украина начала модернизировать газотранспортную систему (ГТС) собственными силами. За счет роста объемов прокачки, а также внутренней экономии "Укртрансгаз" вложил в повышение эффективности работы системы около $200 млн и планирует потратить на эти цели в следующем году еще более $300 млн. Эксперты отмечают, что это вполне реально: за пять-семь лет украинская ГТС может быть полностью модернизирована и без помощи России или стран Евросоюза.
Как заявили Ъ в пресс-службе дочернего предприятия "Нафтогаза" – "Укртрансгазе" (УТГ), по итогам года инвестиции в модернизацию украинской ГТС составят 1,7 млрд грн – вдвое больше, чем годом ранее. Средства были потрачены на переоснащение газопроводов и замену привода компрессорных станций с газового на электрический. Использование электроп ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.11.2018