Главная » 2018 » Ноябрь » 10
В ходе испытаний на тепловых сетях выявлено 25 повреждений, большая часть которых устранена. В настоящее время ведутся работы по  заполнению системы теплоносителем.

Гидравлические испытания являются необходимым и наиболее эффективным методом диагностики и контроля состояния тепловых систем города. Это одна из важнейших технологических процедур в ходе подготовки теплосетей к новому отопительному сезону. Испытания, регулярно проводимые после завершения отопительного сезона, позволяют энергетикам максимально точно определить участки теплосетей, которые нуждаются в первоочередном ремонте.

Также энергетики обращают внимание потребителей, что в отдельных случаях подача энергоресурса по некоторым адресам может временно осложняться  дефектами трубопроводов, обнаруженными уже после опрессовки, на стадии заполнения системы теплоносителем и запуска горячего в ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 10.11.2018

По мнению автора статьи,

ФРГ не станет закупать американский СПГ: во-первых, у Германии нет необходимой инфраструктуры для получения американских углеводородов, а строительство новых терминалов вряд ли может быть рентабельным; во-вторых, Германия уже заявила о планах к 2050 году полностью отказаться от углеродных источников энергии.

В связи с этим любые инвестиции в новую газовую инфраструктуру, тем более с учетом планов по «Северному потоку-2», через который страна намерена покупать более дешевый газ из России, становятся еще более сомнительными.

Средневзвешенная стоимость поставки СПГ с американского завода Sabine Pass по итогам 2017 года составляла 7,6 долларов/МБТЕ (миллион ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 10.11.2018