Главная » 2019 » Февраль » 08

Сегодня во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и председатель правления OMV AG Райнер Зеле подписали соглашение, содержащее условия возможного обмена активами.

В случае реализации данной сделки OMV получит 24,98% участия в проекте по разработке блоков IV и V Ачимовских залежей Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения в обмен на участие "Газпрома" в активах OMV.

""Газпром" и OMV уже не одно десятилетие ведут конструктивный диалог по многим направлениям. Сегодняшнее подписание – начало нового этапа сотрудничества, и мы готовы использовать весь накопленный потенциал для его успешного развития", – сказал Алексей Миллер.

"Данное соглашение ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 08.02.2019

Генеральный директор Иранской национальной газовой компании Хамид Реза Араки в интервью агентству ИСНА сообщил, что две российские компании заявили о своей готовности участвовать в иранских газовых проектах.
 
Рассказывая о планах возглавляемой им компании на период до 2017 года, Хамид Реза Араки отметил, что в создание новых газоперерабатывающих мощностей требуется инвестировать 21 млрд. долларов, в развитие газотранспортной сети – 34 млрд. долларов, в строительство газохранилищ – 3 млрд. долларов, в обеспечение газоснабжением 3,5 млн. иранских семей – 4,5 млрд. долларов. Таким образом, компании для достижения поставленных целей необходимы инвестиции в размере около 62 млрд. долларов, примерно 20 млрд. из которых будет предоставлено правительством для строительства газоперерабатывающих предприятий.
 
По словам Хамида Резы Араки, в настоящее время ведутся акти ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 08.02.2019

Президент Украины в рамках переговоров с президентом Туркменистана, посетившим с государственным визитом Киев, заявил о готовности страны расширить возможности для обучения туркменских студентов в своих высших учебных заведениях.

По итогам встречи стороны также договорились наладить взаимный обмен научными достижениями, участвовать в совместных проектах, в том числе по внедрению новых технологий, а также расширять связи между высшими учебными заведениями.

В текущем году намечено провести Дни культуры Туркменистана в Украине, а также Недели кино двух стран.

В рамках визита между Академией наук Туркменистана и Национальной академией наук Украины были подписаны протокол и программа сотрудничества в области науки и технологий.

© TURKMENISTAN.R ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 08.02.2019