Главная » 2019 » Февраль » 23
Калининградская область обзаведется инфраструктурой для приема и регазификации сниженного природного газа (СПГ). Для этого «Газпром» построит портовую инфраструктуру для плавучего СПГ-терминала. Сумма инвестиций составит 21,3 млрд рублей. Непосредственным исполнителем работ станет компания «Стройтранснефтегаз», давний партнер газового гиганта, которую связывают с предпринимателем Геннадием Тимченко. При этом контракт заключен как закупка у единственного поставщика.

Сама плавучая регазификационная установка «Маршал Василевский», заказанная у южнокорейской Hyundai Heavy Industries Co. за 295 млн долларов, буквально на днях была спущена на воду.

Как ожидается, к ноябрю этого года к ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.02.2019

Ответная встреча пройдет на стадионе «Газпром Арена» 21 февраля.

Ранее сообщалось, что фанаты «Фенербахче» напали на болельщиков «Зенита».

Просмотров: 176 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.02.2019

"Нафтогаз Украины" надеется возобновить закупки газа у "Газпрома" в марте 2018 года, заявил председатель правления украинской компании Андрей Коболев. Согласно решению Стокгольмского арбитража, Украина должна возобновить поставки минимальных объемов газа из РФ в соответствии с положением контракта "бери или плати".

"Мы провели несколько раундов переговоров. У нас есть документ, который, по нашим оценкам, близок к тому, который будет подписан. Мы надеемся на протяжении этого месяца имплементировать решение Стокгольмского арбитража в части контракта купли-продажи. Мы надеемся, что это нам даст возможность уже в марте этого года начать покупки газа у "Газпрома", — приводит УНИАН слова Андрея Коболева.

В январе Коболев заявлял, что "Нафтогаз" пла ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.02.2019

Идея России расширить свои газовые связи до Германии не была хорошо принята 10 государствами-членами ЕС, так как она противоречит интересам Европы и создает риски для дальнейшей дестабилизации Украины.

Среди стран - Болгария, Чехия, Эстония, Венгрия, Греция, Латвия, Литва, Польша, Румыния и Словакия.

В сентябре европейские компании подписали соглашение с российской группой "Газпром" о расширении газопровода "Северный поток", который доставляет российский газ в Германию, минуя Украину.

Источник: Агентство "Фокус".

Просмотров: 214 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.02.2019

Крупнейшее трубоукладочное судно Pioneering Spirit начнет работу по глубоководному строительству "Северного потока-2" в водах Финляндии на следующей неделе, следует из сообщения Nord Stream 2 AG.

"Трубоукладочное судно Pioneering Spirit войдет в Балтийское море через мост Большой Бельт (Дания), чтобы присоединиться к флотилии судов, задействованных в строительстве газопровода "Северный поток‑2". Cудно приступит к трубоукладке в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Финляндии на следующей неделе", - говорится в сообщении.

"На несколько дней судно остановится в Дании для проведения мобилизационных работ, после чего проследует ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.02.2019