Главная » 2019 » Февраль » 10
Исполнительный директор группы Нафтогаз Юрий Витренко опасается, что на следующих переговорах по транзиту российского газа в Европу заключать контракты о поставках на зиму уже может быть поздно..
Просмотров: 271 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 10.02.2019

Почему ЕС всерьез отнесся к заявлениям об остановке поставок энергоносителей через Украину?

«Газпром» может торжествовать победу. Европа фактически отказалась от стратегического партнерства с Украиной в сфере энергетики. Но главное — она дала «зеленую улицу» сразу трем газопроводам из Юго-Восточной в Центральную Европу, которые может использовать российский концерн для снабжения Балкан газом «Турецкого потока».

В среду, 18 ноября, Еврокомиссия опубликовала новый список приоритетных европейских инфраструктурных проектов (projects of common interest, PCI). Сенсацией стало то, что статус PCI получили следующие проекты:

— Eastring — г ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 10.02.2019

"Казус с компанией "Овергаз" в конце 2015 года вновь показал огромную стратегическую ошибку государства, которое не сделало ничего для диверсификации поставок природного газа в Болгарию", – заявил эксперт по энергетическим вопросам Христо Казанджиев в эфире БНР.

"Ошибка болгарской компании в том, что она не предусмотрела и не ожидала прекращения поставок, чтобы обратиться к общественному поставщику "Булгаргазу", роль которого заключается в компенсации срывов поставок других компаний", – говорит эксперт.

"Крайняя мера, предпринятая "Газпромом экспорт" принимается только при долгосрочном невыполнении договорных обязательств. Приостановление поставок в зимний период в начале года является крайней мерой, которая применяется в отношении н ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 10.02.2019

"Газпром" создал в Сингапуре совместное предприятие по торговле сжиженным природным газом (СПГ), заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов на заседании российско-сингапурской межправкомиссии.

"Обсуждали вопрос по сотрудничеству "Газпрома" со своим партнером в Сингапуре по торговле сжиженным газом. У них совместное предприятие. Это совместное предприятие должно получить лицензию. И мы сегодня обсуждали, каким образом и в какие сроки эта лицензия может быть получена", - отметил Шувалов.

В Сингапуре уже работает дочерняя компания "Газпрома" - Gazprom Marketing and Trading Singapore, которая пользуется особым налоговым режимом города-государства.

Между тем сингапурская Pavilion Gas Pte Ltd (Pavilion Gas) под ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 10.02.2019