Главная » 2019 » Февраль » 24

Газовые переговоры Украины и России с участием Еврокомиссии, прошедшие во вторник в Брюсселе, не принесли никакого прогресса: Москва не дождалась ясности в вопросе оплаты Киевом поставок "голубого топлива" в ноябре-декабре, а тот по-прежнему требует подписи "Газпрома" под зимним планом.

Возможное подписание соглашений отложено на неделю, до 29 октября, передает РИА Новости.

Так называемый зимний план, рассчитанный на период до конца марта и призванный снять риски для транзита российского газа в Европу предстоящей зимой, предусматривает погашение Украиной до конца года 3,1 миллиарда долларов долга за уже поставленный российский газ и покупку у "Газпрома" недостающих объемов по цене в 385 долларов за ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.02.2019

Трехсторонняя встреча по возможному строительству газового хаба "Балкан" между Россией, Болгарией и чиновниками из Еврокомиссии может состояться до конца ноября. Об этом сообщил 20 сентября болгарский вице-премьер по экономическим вопросам Томислав Дончев. Болгария пытается вскочить на подножку ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.02.2019

Сегодня состоялось открытие третьей линии проекта «Ямал-СПГ» компании НОВАТЭК. В церемонии принял участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Хороший повод, чтобы оценить результаты частно-государственного партнерства на этом примере.

В 2014 году НОВАТЭК обратился в правительство РФ с просьбой о предоставлении ему средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) для софинансирования проекта «Ямал СПГ». Уже в феврале 2015 года Минфин РФ приобрел за счет средств ФНБ облигации «Ямал СПГ» общей номинальной стоимостью 1,21 миллиарда долларов на сумму 75 миллиардов рублей в рамках первого транша выделения средств из Фонда. В скором времени последовал еще один транш. Срок погашения об ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.02.2019

Нижегородское правительство предоставит налоговые льготы в размере 3,304 миллиарда рублей для ООО “ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез” (Нижегородский НПЗ) в рамках ввода нового комплекса каталитического крекинга, сообщила в пятницу министр инвестполитики региона Наталия Казачкова.

“Из них льгота по налогу на имущество составит 1,944 миллиарда рублей, по налогу на прибыль – 1,360 миллиарда рублей”, – сказала Казачкова на заседании инвестиционного совета при нижегородском губернаторе.

По ее словам, инвестиционное соглашение, предусматривающее льготы, с нижегородской “дочкой” ЛУКОЙЛа будет действовать до 2015 года, после чего ежегодно предприятие будет отчислять в консолидированный бюджет региона 1,026 миллиарда рублей налогов.

Просмотров: 245 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.02.2019

Уже в самое ближайшее время с территории Финляндии начнется укладка подводной части газопровода «Северный поток – 2», напрямую связывающего газовые системы России и Германии. Такую информацию озвучил представитель Nord Stream 2 AG «Ведомостям». Судно-трубоукладчик Solitaire, по данным сайта Marine Traffic, уже прибыл к порту Хельсинки. Также в этом году Solitaire должен будет начать укладку труб в водах России.

Таким образом, хотя против прокладки газопровода по-прежнему выступают некоторые страны – члены Евросоюза, Solitaire все же проложит часть газопровода в финской исключительной экономической зоне, а затем перейдет на другой участок. Куда он должен отправ ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.02.2019