Главная » 2019 » Февраль » 11

В прошлом году во главе Армении в результате «цветной революции» встал лидер оппозиции Никол Пашинян. Он не скрывает своего негативного отношения к вступлению Армении в Евразийский союз.

Еще в бытность депутатом Пашинян проголосовал против присоединения Армении к ЕАЭС. В 2017 году фракция «Елк» («Выход») под его руководством инициировала обсуждение вопроса о выходе страны из объединения. Пашинян тогда заявил, что «Армения вступила в Союз «не добровольно, а вынужденно».

Впрочем, сейчас Пашинян дает понять, что не готов к резким телодвижениям и разваливать Евразийский союз изнутри он не намерен.

«Если мы считаем, что это неправильное решение, это не значит, что для исправления ошибки нужно делать прямо противоположные шаги», — сказал Пашинян на брифинге в штаб-квартире Евразийской экономической комиссии в Москве.

Он, в частности, про ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 11.02.2019

Президент Украины Петр Порошенко поставил на карту будущее своей страны и свои собственные шансы на переизбрание на второй срок, ведя рискованную игру в трех направлениях. Он надеется, что работа в этих направлениях поможет Украине навсегда разорвать связи с Россией и позволит ей стать полноправным членом западного сообщества стран. Однако достигнутые им результаты пока неоднозначны.

После того, как в результате революции Евромайдана был свергнут тогдашний президент Виктор Янукович, сбежавший из страны в Россию в 2014 году, Кремль начал активно устанавливать масштабные геоэкономические связи с Европой, чтобы полностью обойти Украину (Янукович, несмотря на все свои ошибки и корруп ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 11.02.2019