Главная » 2019 » Октябрь » 11

Ассиметричный ответ ЕС на пошлины США фактически является началом полноценной торговой войны. Как считает эксперт РИСИ Вячеслав Холодков, для России торговые споры США и ЕС несут не только риски, но могут обернуться и определенными выгодами, например в вопросе реализации проекта «Северный поток-2».

Еврокомиссия сообщила о решении ввести новые пошлины на импортные американские товары в начале июля" data-author=" Council of the European Union" data-owner="facebook.com" Джинсы, мотоциклы и бурбон: ассиметричный ответ ЕС на пошлины США обернется выгодой для России">

Еврокомиссия сообщила о решении ввести новые пошлины на импортные американские товары в начале июля< ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 11.10.2019

АО "НПЦ "Недра" (г. Ярославль, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) начало бурение параметрической скважины Чумпаловская-1. Объект расположен в Прохладненском районе Кабардино–Балкарской Республики на территории Терско-Сунженского нефтегазоносного района Терско-Каспийской нефтегазоносной области Северо-Кавказской нефтегазоносной провинции.

Его строительство ведется по государственному контракту, заключенному в 2015г. Он предполагает первый этап работ по бурению скважины до глубины 4900м. Затем реализацию проекта планируется продолжить в рамках следующего контракта – общая глубина скважины составит 6250м. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Северо-Кавказскому федеральному округу. Работы финансируются за счет средств государственного бюджета.

Цель проекта - уточнить геологическое строение зоны сочленения Терско-Каспийс ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 11.10.2019

Постановление суда ЕС ограничить «Газпрому» доступ к Opal спасло Польшу от нехватки газа. Если бы процесс затянулся, это привело бы к трагическим последствиям для потребителей на юго-востоке страны — такого мнения придерживается глава польской государственной нефтегазовой компании PGNIG Петр Вожняк.

Он добавил, что благодаря инициативе спасен и Киев, поскольку недостающие объемы газа, на которые «Газпром» должен сократить передачу по Opal, будут направляться через территорию Украины.

Между тем решение Евросоюза ограничить поставки российского газа по трубопроводу OPAL до половины его мощности взбудоражило газовый рынок Европы. Раздаются предложения радикально разобраться с газовым спором между Россией и Украино ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 11.10.2019