Главная » 2019 » Октябрь » 20
Украинская топливная госкомпания Нафтогаз рассчитала тариф на транзит российского газа через страну в Европу на следующие пять лет. Об этом пишет Ura. ru со ссылкой на пресс-службу компании..
Просмотров: 189 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 20.10.2019

В начальной точке газопровода "Южный поток" — в районе поселка Варваровка, села Гай-Кодзор и села Сукко в Краснодарском крае — возобновлены активные строительные работы.

На площадку выведены десятки машин, спецтехника, размещены бытовки строителей, сообщил корреспондент Rambler.

Также складированы железобетонные трубы, которые могут использоваться при туннелировании горных массивов для дальнейшей прокладки газовых труб, и расположен информационный щит, указывающий, что на участке работает корпорация Strabag.

В московском офисе Strabag подтвердили, что работы по прокладке тоннеля ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 20.10.2019

Так, атомный ледокол «Ямал» завершил проводку танкера «Propontis» греческой компании Tsakos Columbia shipmanagment. На борту танкера, который следовал из норвежского порта Монгстад в японский порт Мицусима, находилось 79846 тонн нафты. Время прохода по ТСМП  составило 12,7 суток, средняя скорость движения составила 8,2 узла.

7 августа а/л «Ямал» взял под проводку танкер - газовоз Arctic Aurora, принадлежащий компании «Dynagas Ltd.» – в настоящее время судно движется к Берингову проливу.  Танкер водоизмещением 113609 тонн в балласте движется в норвежский порт Хаммерфест, где будет загружен сжиженным природным газом и снова пройдет по ТСМП. Это первый рейс газовоза – лишь 26 июля он был принят в эксплуатацию компанией-владельцем.

К востоку от пролива Вилькицкого атомный ледокол «Вайгач» завершил проводку каравана из пяти судов (танкер «Two million wa ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 20.10.2019

Власти Челябинской области готовы возобновить переговоры с «Росатомом» по строительству в регионе Южно-Уральской атомной электростанции, сообщил на минувшей неделе министр промышленности и природных ресурсов области Валерий Прудской.
Просмотров: 204 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 20.10.2019