Главная » 2018 » Октябрь » 1 » 8 многоквартирных домов в Якутске подключено к АСКУЭ
11:09
8 многоквартирных домов в Якутске подключено к АСКУЭ
Зона действия автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) в г. Якутске ширится. К началу нынешней зимы к АСКУЭ подключено еще 18 многоквартирных жилых домов в центре столицы республики

Теперь жители этих домов оплачивают потребленное электричество по показаниям современных цифровых двухтарифных приборов учета: данные снимаются в автоматизированном режиме и передаются по собственным каналам связи в Энергосбыт. Клиенты рассчитываются по счетам-квитанциям, доставляемым им раз в месяц.
Нужно отметить, что жителям названных домов не пришлось тратиться на приобретение новых приборов учета. Счетчики были установлены за счет ОАО АК «Якутскэнерго», реализующей собственную программу модернизации приборов учета в бытовом и мелкомоторном секторе.
Всего в г. Якутске на сегодня к АСКУЭ подключено 103 многоквартирных жилых дома с охватом более 6 тыс. бытовых абонентов, а также свыше 1 тыс. частных домов в микрорайонах Белое озеро, п. Газовиков, сообщает пресс-служба Энергосбыта АК «Якутскэнерго»

Просмотров: 225 | Добавил: batcircvi1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0