Главная » Архив материалов
Работа по переносу участка магистрального газопровода «Серпухов — Ленинград», а также компрессорной и газораспределительной станций за пределы городской черты Великого Новгорода идет в соответствии с утвержденным графиком и будет завершена к концу 2018 года.

Также в 2017 году «Газпромом» предусмотрено финансирование в объеме 200 млн руб. для завершения строительства газопровода-отвода и газораспределительной станции «Лычково» в Демянском районе, а также трех межпоселковых газопроводов в Валдайском, Демянском и Новгородском районах.

Компания выполняет проектно-изыскательские работы для сооружения двух межпоселковых газопроводов — в Валдайском и Окуловском районах. Кроме того, ведутся предынвести ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.09.2018

Екатеринбург.  Производственная группа "Генерация" планирует в декабре  завершить шеф-монтаж и пуско-наладку на Ванкорском месторождении (Красноярский край) нефтегазового оборудования, поставляемого по заказу ЗАО "Ванкорнефть" ("дочка" "Роснефти"). Об этом сообщает пресс-служба ПГ.
На сегодняшний день на УПСВ-Север ведутся работы по монтажу пробкоуловителей и печей трубчатых блочных ПТБ-10Э.
Пробкоуловители предназначены для отделения попутного нефтяного газа от газожидкостной смеси и для улавливания газовых пробок на входе технологической установки и изготовлены из толстостенного металла. Печи трубчатые блочные ПТБ-10Э предназначены для нагрева нефтяных эмульсий и нефти при их промысловой подготовке и транспорте.
Все монтируемое оборудование -собственного производства, спроектировано инжиниринговыми центрами ПГ «Генерация» и изготовлено на производствен ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.09.2018

Накопленная добыча нефти на Новопортовском месторождении достигла 5 млн тонн. «Газпромнефть-Ямал», дочернее предприятие «Газпром нефти», отгрузило юбилейную тонну сырья на танкер «Штурман Альбанов». Круглогодичную транспортировку нефти Новопортовского месторождения обеспечивает отгрузочный терминал «Ворота Арктики» — единственный в мире, расположенный в пресных водах за Полярным кругом.

С начала транспортировки нефти Новопортовского месторождения по Северному морскому пути было отгружено 196 танкеров, поставки сырья через терминал «Ворота Арктики» с мая 2016 года составили 4 млн тонн. Транспорт нефти обеспечивают многофункциональные ледокольные суда, а также танкеры ледового класса Arc7, спроектированные и построенные специально для работы в мелководной акватории Обской губы.

Возможность вывоза нефти Новопортовского месторождения по Северному морскому пути « ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 22.09.2018

Иркутская нефтяная компания открыла два новых нефтяных месторождения в границах Кийского и Средненепского участков.

Защита запасов нефти и растворенного газа новых месторождений прошла на Государственной комиссии по запасам федерального агентства по недропользованию (ГКЗ Роснедра). Протоколы ГКЗ о защите запасов оформлены 22 июня 2017 года.

Вятшинское нефтяное месторождение, открытое в границах Кийского участка, расположено на север от Ярактинского и Ичединского месторождений. Сам Кийский участок находится в Катангском, Усть-Кутском и Киренском районах Иркутской области. Право пользования недрами участка ООО «ИНК» получило по итогам аукциона, состоявшегося 19 декабря 2012 года.

Гораздинское нефтяное месторождение открыто в границах Средненепского участка и находится в Катангском районе, севернее Токминского нефтегазоконденс ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 20.09.2018

Фото: Bru-nO / pixabayПервая нитка морского участка газопровода «Турецкий поток» несколько дней назад достигла турецкого берега, пересекая Черное море в юго-западном направлении на расстоянии 903 километров. Здесь будет построен приемный терминал для газа. Все это сыграет большую роль в укреплении энергобезопасности не только Турции, но и европейского континента. Думает так и венгерский премьер-министр Виктор Орбан, обратившийся к Владимиру Путину с просьбой продлить газопровод до Венгрии, сообщает РИА Новости.Российский лидер не исключил такой возможности, как сообщил позже Орбан, отметив, что Будапешт также в будущем могут подключить к новым «газовым» маршрутам из России в Европу.

Наши страны, к тому же, не первый год сотрудничают. В настоящее время действует более 60 межгосударственных документов, причем основными считаются Со ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 20.09.2018

МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. Оператор Nord Stream 2 AG разработал альтернативный маршрут газопровода "Северный поток — 2" в обход Дании, заявил член совета управляющих австрийской OMV Манфред Ляйтнер.

OMV — один из европейских партнеров "Газпрома" по реализации проекта.

Он отметил, что такое строительство приведет к дополнительным затратам, однако общая стоимость проекта может и не измениться. По его словам, она может составить 9,5 миллиарда евро.

На прошлой неделе началась подготовка к укладке труб на мелководье вблизи Любмина — коммуны в Германии, где находится точка выхода на берег "Северного потока".

Одновременно продолжаются подготовительные работы для последующей укладки ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 20.09.2018

Добыча сланцевой нефти безубыточна при цене на нефть в 38-64 доллара за баррель‎. Об этом в четверг, 27 октября, заявил директор департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования Минприроды России Алексей Орел, передает РИА Новости. При этом только четыре процента сланцевых проектов имеют порог рентабельности при ценах около 80 долларов за баррель, отметил он. На севере США, на месторождениях в районе Bakken, производство прибыльно при котировках в 42 доллара за бочку, сказал Орел. 19 октября Международный валютный фонд опубликовал прогноз, согласно которому средняя цена нефти сортов Brent, Dubai Crude и WTI до 2021 года не превысит 60 долларов за баррель. В начале месяца аналитики инвестиционного банка Goldman Sachs прог ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.09.2018

Состоялось всероссийское совещание с высшими менеджерами Холдинга МРСК. Темой совещания стали вопросы перехода до 1 января 2011 года регионов России на методику долгосрочного тарифного регулирования, основанную на принципе доходности инвестированного капитала (RAB).

«Основное направление нашей деятельности – это повышение технологической и экономической эффективности, а, следовательно, и качества энергоснабжения. Также важным является повышение доступности электросетевой инфраструктуры, инвестиционной привлекательности. Значимым направлением работы является снижение износа оборудования, а также потерь. Достигнуть поставленных целей позволит переход до 1 января 2011 года всех филиалов дочерних операционных компаний Холдинга МРСК на эффективный метод тарифного регулирования», - заявил на совещании генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец. Он вырази ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.09.2018

Завод «Ямал СПГ» отгрузил с начала работы в декабре 2017 года более 1,5 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ), сообщил журналистам глава «Новатэка», основного акционера проекта, Леонид Михельсон в ходе годового собрания акционеров «Новатэка».

«На данный момент с проекта было отгружено уже более 1,5 млн тонн СПГ», — отметил он.

«Ямал СПГ» реализует проект строительства завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 16,5 млн тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Акционерами «Ямал СПГ» являются «Новатэк» (50,1%), Total (20%), CNPC (20%) и Фонд Шелкового пути (9,9%).

Завод «Ямал СПГ» 5 декабря 2017 года начал производство сжиженного природного газ ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.09.2018

На покупку 47,6-61,6% их акций в дополнение к имеющимся блокпакетам АФК потратит $2,5 млрд. Теперь стратегической задачей "Системы" станет создание на базе независимых сейчас башкирских предприятий новой вертикально-интегрированной российской нефтекомпании.
Просмотров: 298 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.09.2018

« 1 2 ... 99 100 101 102 103 ... 198 199 »