Главная » Архив материалов

Лидеры США и Греции провели переговоры в Вашингтоне.

Трамп и Ципрас обсудили поставки СПГ в Европу" data-author="CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" Трамп и Ципрас обсудили поставки СПГ в Европу">

Трамп и Ципрас обсудили поставки СПГ в Европу
wikipedia.org / CC BY-SA 3.0

Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Греции Алексис Ципрас на встрече в Вашингтоне обсудили возможные варианты поставок сжиженного природного газа (СПГ) из США в Европу.

В частности, обсуждались поставки американского газа в Грецию и Болгарию, как рассказал Трамп по итогам переговоров. Со ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 16.09.2019

Соглашение направлено на стимулирование строительства, реконструкции, технического перевооружения и надлежащей эксплуатации объектов распределительной электросетевой инфраструктуры филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго».
Как отметил Николай Швец, закрепление договоренностей, достигнутых в соглашении, - это серьезный прорыв во взаимодействии Холдинга МРСК, МРСК Центра и его филиала «Тверьэнерго» с руководством региона. «В лице нового руководства Тверской области Холдинг МРСК получил надежного партнера, в сотрудничестве с которым мы надеемся урегулировать существующие проблемные вопросы (в частности, дебиторской задолженности энергосбытовых компаний) и, уверен, продвинуться в решении вопросов составления и реализации схем и программ развития электроэнергетики региона, обеспечения качественного и надежного электроснабжения потребителей», - подчеркнул глава Холдинга МРСК Нико ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 15.09.2019

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Европейцы могут ощутить проблемы в части экономического развития из-за возможного снижения поставок российского газа, заявил РИА Новости в пятницу первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.

Суд ЕС во вторник по иску Польши отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа "Газпрома" к мощностям газопровода Opal, принимающего газ "Северного потока", сочтя его нарушающим принцип энергетической солидарности​​​.

"Это решение, конечно, политизированное. Нам выкручивают руки, заставляют сохранять транзит газа через Украину", - сказал Джабаров.

Он отметил, что экономика европейских партнеров "может пострадать от возможного снижения транзита россий ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 15.09.2019

Суд ЕС во вторник принял сторону Польши и отменил решение Еврокомиссии о расширенном доступе "Газпрома" к газопроводу Opal, принимающему газ из "Северного потока". Такой поворот событий может ослабить позиции РФ на газовых переговорах с Украиной и создать новые риски для "Северного потока-2", но шансы на урегулирование ситуации ещё есть, считают опрошенные РИА Новости аналитики​​​.

Еврокомиссия в октябре 2016 года позволила "Газпрому" дополнительно транспортировать по Opal до 10,2 миллиарда кубометров газа в год, вдобавок к 12,8 миллиарда кубов, которые по европейским нормам разрешены "по умолчанию". Сейчас же Суд ЕС посчитал, что расширив доступ российской компании к газопроводу, ЕК нарушила принцип энергетической со ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 14.09.2019

Генеральный директор – Председатель Правления АО «Росгеология» Роман Панов провел выездное совещание по вопросам реализации Программы параметрического бурения на период 2017–2020 гг. с учетом использования мощностей Холдинга на площадке бурения Чумпаловской параметрической скважины в Прохладненском районе Кабардино-Балкарской республики.

В рамках совещания с участием руководства Федерального агентства по недропользованию и отраслевых институтов обсуждалась необходимость интенсифицировать реализацию Программы параметрического бурения на территории Российской Федерации.

Параметрическое бурение остается принципиальной задачей с точки зрения определения возможных зон нефтегазонакопления и выявления приоритетных районов для постановки детальных поисковых работ и является одним из ключевых направлений работ для АО «Росгеология», в котором Общество занимает более ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 14.09.2019

Специалисты «Тимашевскрайгаз» завершили аварийно-восстановительные работы на газопроводе по ул. Красных Партизан в ст. Новокорсунская Тимашевского района, поврежденный в результате дорожно-транспортного происшествия.

Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера вечером 11 сентября. Оперативно прибыв на место, специалисты аварийно-диспетчерской службы выяснили, что водитель экскаватора, не рассчитал габариты и произвел наезд на газопровод. В результате был поврежден распределительный газопровод низкого давления диаметром 76 мм с выходом газа, согнуты стойки газопровода.

Для устранения угрозы взрыва газовики вынуждены были перекрыть запорные устройства на газопроводе. В зону отключения попали 12 частных домов.

В настоящее время повреждения на газораспределительной сети устранены, газоснабжение потребителей полностью восстановлено. Ведется ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 14.09.2019

«Северный поток — 2» был выбран «мишенью», потому что это был политический выбор Украины..
Просмотров: 188 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 14.09.2019

Специалисты АО «Газпром газораспределение Тамбов» подготовили газораспределительные сети к прохождению паводкового периода. Выполненные работы позволят обеспечить надежное газоснабжение потребителей.

Во всех филиалах АО «Газпром газораспределение Тамбов» проведены учения по ликвидации аварийных ситуаций во время прохождения паводковых вод.

Совместно с региональным ГУ МЧС России в режиме реального времени газовики проводят мониторинг паводковой ситуации на территории всей Тамбовской области. Определены и поставлены под особый контроль объекты сети газораспределения, находящиеся в зонах возможного подтопления.

Для ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах газоснабжения в АО «Газпром газораспределение Тамбов» создан аварийно-спасательный отряд.

Работники  ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 13.09.2019

Оператор газопровода Opal, немецкая Opal Gastransport, приняла к сведению решение Суда ЕС по доступу "Газпрома", однако эта тема еще не закрыта, сообщила компания РИА Новости.

"Мы приняли к сведению решение ​​​... которое еще не окончательно", - заявили в Opal Gastransport.

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак в четверг сообщил, что решение суда ЕС по ограничению доступа "Газпрома" к газопроводу Opal еще можно обжаловать. Министр энергетики РФ Александр Новак в свою очередь заявил, что юристы Минэнерго прорабатывают решение суда по газопроводу, подробные комментарии будут после их заключения.

Суд ЕС во вторник отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа "Газпрома" к мощностям Opal, сочтя его на ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 13.09.2019

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 198 199 »