Главная » Архив материалов

Австрийская нефтегазовая компания OMV намерена углублять партнёрство с "Газпромом", полагая, что это не только в интересах самого предприятия, но и всей страны, заявил глава OMV Райнер Зееле.

"Однозначно то, что OMV будет углублять партнёрство с "Газпромом", это в интересах компании и в интересах Австрии", – заявил журналистам Зееле.

При этом он добавил, что если в этом году компании не удастся успешно прийти в Россию и начать там работы, то запланированные стратегией рост и резервы сохранить не получится и в будущем году руководству OMV придется вновь пересмотреть свои планы.

В настоящий момент, по словам Зееле, российский партнёр всё ещё не сообщил австрийцам о том, на какие активы в рамках сделки он претендует.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 27.07.2018

 

«Северный поток  2» встретит сопротивление властей Дании. Как заявил премьер-министр страны Ларс Люкке Расмуссен, они намерены задержать строительство газопровода. Так, в парламент уже внесены соответствующие законодательные инициативы, которые позволят наложить вето или же задержать реализацию проекта, сообщило утром в среду агентство РИА Новости.

«Моя позиция заключается в том, что у этого проекта есть геополитическая, европейская импликация, и сама Дания его решить не может. Мы не определились, когда нужно принять окончательное решение, и на самом деле это очень трудно предсказать», — заявил премьер Дани ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 26.07.2018

-->

США под руководством Дональда Трампа намерены прекратить закупать нефть из стран ОПЕК, что вызывает обеспокоенность нефтяного картеля. Если команде Трампа удастся реализовать все свои инициативы, направленные на рост добычи в Штатах и фактический запрет на импорт нефти, нефтяной рынок ждут новые потрясения. Предложение вновь будет значительно превышать спрос, что не только обесценит усилия ОПЕК и других производителей, но и приведет к новому витку ценовых войн.

Страны ОПЕК начали консультации в связи с новой энергетической политикой США, заявленной администрацией Дональда Трампа. Об этом сообщил генеральный секретарь Организации стран — экспортеров нефти Мохаммед ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 26.07.2018

Rosneft Brasil завершила сделку по приобретению у Petro Rio S.A. 55% акционерного капитала в проекте Солимойнс. Теперь у «дочки» российской компании 100% акций и статус оператора проекта по разработке углеводородов в районе Амазонки. Объем сделки, по информации пресс-службы «Роснефти», составил 55 миллионов долларов США.

Проект Солимойнс включает в себя 16 лицензионных участков на общей площади около 41,5 тыс. кв. км. На этих участках содержится 11 залежей углеводородов. Перспективные ресурсы нефти составляют 1005 миллионов баррелей, перспективные ресурсы газа – 800 миллионов баррелей нефтяного эквивалента.

Закрытие сделки позволит Rosneft Brasil продолжить проведение геологоразведочных работ. В настоящее время ведется планирование действий, начало которых запланировано на 2015 год
Просмотров: 296 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 25.07.2018

США обзавелись фантастическим «Замволтом». А российскому ВМФ обещан новый корабль лет через десять.

Наш сильно ослабевший за два десятка последних лет Военно-Морской флот ждет весомое пополнение. Но не завтра, а в 2023-2025 годах. Именно к тому времени, по сообщению ТАСС, планируется построить 12 крупных надводных многоцелевых кораблей дальней океанской зоны. Шесть собираются отправить на Северный флот, столько же – на Тихоокеанский.

Корабли эти – перспективные эсминцы типа «Лидер», о которых адмиралы и промышленники поговаривают уже лет пять. Потому что каждому понятно, что к 2025 году у наших причалов кораблей дальней океанской зоны почти не останется. К тому времени, скорее всего, будут списаны в утиль все эсминцы проекта 956 типа «Соврем ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 25.07.2018

«Произошла потеря прибыли от транзита в 2010-2017 годах в общей сложности на примерно 1,5 млрд злотых», — сказал Наимский.

Ранее сообщалось, что польское Управление по защите конкуренции и потребителей (UOKIK) инициировало расследование в отношении компаний, которые осуществляют финансирование строительства газопровода «Северный поток — 2».

Просмотров: 258 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.07.2018

Глава украинской компании «Нафтогаз» Андрей Коболев прокомментировал установку единого тарифа для населения страны на газ. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на запись, которая была опубликована Коболевым на его официальной странице в Facebook.

Отмечается, что глава украинской компании назвал данный шаг «реальной победой» и поздравил украинцев с отменой «дешевых тарифов».

Напомним, днем ранее кабинет министров Украины выполнил одно из требований Международного валютного фонда (МВФ) по внутренним ценам на газ, подняв их до уровня рыночной стоимости топлива. С 1 мая украинцы будут платить по 6 тысяч 879 гривен за одну тысячу кубиче ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.07.2018

Официального заявления правительства по поводу поставок угля пока нет, однако СМИ страны сообщают об остановке поставок со ссылкой на источник в ведомстве.

Напомним, вчера о готовности остановить поставки «черного золота» накануне заявил возглавляющий российское Минэнерго Александр Новак.

Также вчера о прекращении поставок энергетических углей заявили и власти ДНР. 

Просмотров: 249 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.07.2018

В Литве и за ее пределами 27 октября 2014 года провозглашался многими как день избавления от «удавки» «Газпрома». В порт Клайпеды пришел плавучий терминал СПГ, который норвежский судовладелец Höegh передал в десятилетнюю аренду литовской Klaipedos nafta. Судно получило гордое английское название Independence («Независимость»), благодаря терминалу Литва обеспечила диверсификацию поставок газа. «Отныне никто не сможет использовать газовые цены для давления на нас или с помощью энергии влиять на политическую или экономическую ситуацию», – заявила в канун прихода Independence президент Литвы Даля Грибаускайте.

Годовая потребность Литвы в газе составляет примерно 2,5-2,7 млрд кубометров. Примерно 85% его используется ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.07.2018

Цены на нефть эталонных марок перешли от роста к падению во вторник, при этом котировки Brent упали ниже отметки в $40 за баррель впервые с февраля 2009 года, сообщило агентство Bloomberg.

Январские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 16:45 мск подешевели на 2,1% — до $39,88 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) упали на 2% — до $36,9 за баррель.

Накануне обе марки подешевели более чем на 5%, завершив торги на минимальном уровне с начала 2009 года.

Нефть дешевеет на опасениях усугубления излишка топлива на рынке после того, как Организация стран-экспортеров нефти в прошлую пятницу приняла решение сохранить фактические объемы добычи нефти, составляющие около 31,5 млн баррелей в сутки.

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев в ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.07.2018

« 1 2 ... 115 116 117 118 119 ... 198 199 »