Главная » Архив материалов
Ранее «Нафтогаз» подал иск с требованием взыскать с России 5,2 миллиарда долларов из-за потери активов в Крыму..
Просмотров: 207 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 13.08.2019

Елена Лыкова. Курс рубля днем в понедельник снижается к доллару и евро, реагируя на снижение нефтяных цен, отмечают эксперты.

Курс доллара расчетами "завтра" на 13​​​.25 мск рос на 11 копеек - до 63,48 рубля, курс евро - также на 11 копеек, до 70,61 рубля.

Октябрьский фьючерс на нефть марки Brent снижался на 0,39% - до 63,12 доллара за баррель.

РУБЛЬ ОТСТУПАЕТ

Курс рубля с начала торгов умеренно отступает в парах с долларом и евро. Эксперты отмечают, что одним из основных факторов давления на рубль в понедельник выступают снижающиеся котировки нефти.

В понедельник рубль чувствует себя чуть хуже других валют-аналогов на развивающихся рынках, в свою очередь замечает Юрий Кравченко из ИК "Велес Капитал".

В частности, к концу п ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 13.08.2019

КИЕВ, 26 июл - РИА Новости. Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев надеется на успешный исход переговоров с Молдавией по вопросам покупки реверсного газа из Европы и использовании Молдавией украинских газовых хранилищ.

"Мы действительно инициировали и ведем переговоры о таком сотрудничестве, надеемся на их плодотворное завершение​​​. Импорт из Европы для Молдовы - это выгодные цены и свободный выбор поставщика. Использование украинских хранилищ гарантирует энергетическую безопасность нашего соседа, защитит его от непредсказуемого и политически мотивированного поведения "Газпрома", - написал Коболев в пятницу в Facebook.

"Укртрансгаз" в июне направил предложение Молдавии воспользоваться украинской газотранспортной сист ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 12.08.2019

Просмотров: 220 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 12.08.2019

БРЮССЕЛЬ, 26 июл – РИА Новости, Мария Князева. Европейский суд зарегистрировал иск Nord Stream 2 об аннулировании директивы, вносящей поправки в Газовую директиву Евросоюза, сообщил РИА Новости источник в суде.

"Оно (дело – ред​​​.) было зарегистрировано", - рассказал он.

Собеседник агентства добавил, что Nord Stream 2 просит об отмене директивы 2019/692, вносящей поправки в Газовую директиву, а сторонами дела выступают Nord Stream 2 и Европарламент, Совет ЕС.

Ранее в пятницу сообщалось, что Nord Stream 2 AG подала иск в Европейский суд общей юрисдикции об отмене этих поправок, поскольку считает их дискриминационными и заявляет, что они были приняты для препятствования реализации проекта.

Еврокомиссия, предложившая в конце 2017 года эт ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 11.08.2019

Министр энергетики США Рик Перри подтвердил планы по введению санкций в отношении компаний, участвующих в проекте строительства газопровода «Северный поток — 2». Российские дипломаты и компания-оператор газопровода осудили действия Вашингтона.

Борьба за влияние

Соединенные Штаты вряд ли преуспеют в попытках остановить проект строительства газопровода «Северный поток — 2», поскольку тот имеет слишком большое значение для государств-членов ЕС, заявил RNS руководитель Центра политэкономических исследований ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 11.08.2019

Маршрут прокладки газопровода «Южный поток» в обход Украины, несмотря на аннексию Крыма, меняться не будет, и пройдет через исключительную экономическую зону Турции в Черном море.

Об этом сообщили в управлении информации "Газпрома" по итогам встречи в Анкаре заместителя председателя правления ОАО "Газпром" Александра Медведева и министра энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Танера Йылдыза, передает "Телеграф".

«На встрече также шла речь о проекте "Южный поток". Отмечено, что реализация проекта ведется по утвержденному маршруту. Строительство газопровода позволит значительн ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 11.08.2019

ООО  «ЛУКОЙЛ-Западная  Сибирь» (100%   дочернее   предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») провело опытно-промышленные работы по внедрению модернизированных компоновок при заканчивании скважин для проведения многостадийного гидроразрыва пласта (ГРП) на месторождениях в Югре, что позволяет достигать более высоких дебитов скважин, по сравнению с традиционными методами.

В состав компоновки, помимо подвески хвостовика и оснастки для проведения ГРП, входят разбухающие пакеры с гибридными эластомерами. Опытно-промышленные работы велись на 5 скважинах Имилорского и Тевлинско-Русскинского месторождений. Техническое сопровождение операций осуществляли специалисты «ТАМ Интернэшнл».

Применение гибридных эластомеров обеспечивает стопроцентную  изоляцию зон ГРП, существенно сокращает временные издержки при спуске компоновки, а также полностью исключа ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 10.08.2019

Контуры заземления обеспечивают защиту обслуживающего персонала подстанций от напряжения в случае повреждения изоляции энергооборудования. МЭС Востока в этом году отремонтируют 251 контур заземления на 29 линиях электропередачи 220-500 кВ.

Магистральные электрические сети Востока приступили к ремонту контуров заземления на линиях электропередачи 220-500 кВ. Работы проводятся в рамках ремонтной кампании ОАО «ФСК ЕЭС» 2010 года. В результате ремонта повысится надежность электроснабжения потребителей пяти субъектов РФ Дальневосточного Федерального округа. Стоимость работ превышает 5,3 млн рублей.
МЭС Востока обслуживают территории Хабаровского и Приморского краев, Амурской области, Еврейской автономной области, а также юга Республики Саха (Якутия) общей площадью около 2 млн кв. км и населением 4,8 млн человек. В эксплуатации филиала находятся 72 подстанции 220-500 кВ общей ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 10.08.2019

Группа европарламентариев в составе 69 человек вместе с 20 политиками из стран-членов ЕС направили письмо канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с просьбой пересмотреть позицию Берлина в отношении «Северного потока-2». Письмо опубликовано депутатом Ребеккой Хармс на своем сайте.

«Мы просим вас, мадам канцлер, чтобы ваше правительство пересмотрело и изменило свою позицию по ‘’Северному потоку-2’’», — говорится в письме.

Члены Европарламента призвали Меркель выбрать европейский путь, а не путь «Германия на первом месте». Они заявили, что в результате реализации «Северного потока-2» Германия будет получать 80% газа от российского «Г ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 10.08.2019

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 198 199 »