Главная » Архив материалов
«Газпром» обжаловал в Апелляционном суде Люксембурга арест его активов в этой стране. Дата слушаний пока не назначена. Ранее люксембургский суд признал решение, вынесенное Стокгольмским арбитражем в рамках спора российской компании с «Нафтогазом Украины» по транзиту газа...
Просмотров: 215 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 01.06.2019

4 августа генеральный директор МРСК Сибири Александр Антропенко проведет в Кемерове совещание руководителей технических центров филиалов компании. Более 60 участников из 10 регионов Сибири обсудят подготовку к зиме в условиях состоявшегося с 1 июля перехода на двухуровневую систему управления.

Основной целью проведения данной встречи является координация взаимодействия районов электрических сетей как основных структурных подразделений общества с техническими центрами, которые на сегодняшний день оказывают сервисные услуги.  При этом приоритетной задачей для энергетиков, как подчеркивает Александр Антропенко, по-прежнему должно быть обеспечение надежной и бесперебойной работы распределительных сетей и подстанций, а также обеспечение качества отпускаемой потребителям электроэнергии.
Особое внимание на совещании будет уделяться планированию и выполнению ремонтных и экс ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 01.06.2019

«1 января следующего года наша труба становится металлоломом», — сказал Рабинович.

По его словам, договор все еще не подписан, но без него страна «не существует».

При этом он подверг резкой критике просьбу главы «Нафтогаза» Андрея Коболева о выделении миллиарда долларов на то, чтобы закачать дополнительный газ в хранилища. Депутат отметил, что эта финансовая нагрузка ляжет на налогоплательщиков.

На Украине в последнее время растет озабоченность по поводу транзита российского газа. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк до этого заявил, что вопрос транзита российского газа через Украину в 2020 году остается нерешенным, и это «вызов» для украинских ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 01.06.2019

Сумма долга Белоруссии перед Россией за поставки газа составляет 600 миллионов долларов, сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. Как передает ТАСС, Дворкович подчеркнул, что значительная часть этих недоплаченных денег должна пойти в бюджет в виде налога на прибыль или дивидендов "Газпрома". По его словам для федерального бюджета неполучение этой суммы означает большие финансовые потери. Чиновник отметил, что Россия и Белоруссия расходятся по вопросу движения к единому рынку газа Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС). По словам Дворковича, белорусы хотят более быстрого движения, тогда как в России считают, что к этому надо двигаться постепенно. С начала 2016 года Белоруссия ведет переговоры с Россией о снижении цен на газ, настаивая на цене в 73 доллар ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 31.05.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 211 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 31.05.2019

Македония получила “строгое предупреждение”, что строительство газопровода “Южный поток” будет иметь негативные последствия для ее “будущего в ЕС”, сообщает Euobserver.

Соглашение между Скопье и Москвой по “Южному потоку” не соответствует энергетическому законодательству ЕС, заявил в четверг Янез Копач, глава Европейского энергетического сообщества.

“Македонии придется отказаться от соглашения по Южному потоку или пересмотреть его, если она хочет стать полноправным членом ЕС”, — приводит Euobserver его комментарий новостному агентству Dtt-net, расположенному в Брюсселе.

Ранее аналогичное предупреждение получила Сербия, отмечает издание.

Просмотров: 179 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 31.05.2019

Решение вопроса о погашении долга Украины за российский газ зависит от цены топлива, которую Киев хочет сохранить на уровне первого квартала 2014 года.

Об этом заявил в субботу глава украинского „Нафтогаза" Андрей Коболев, передает РИА Новости.

„Мы продолжаем переговоры с „Газпромом" о цене, которая будет действовать с 1 апреля 2014 года. В соответствии с условиями контракта, мы направили официальное предложение сохранить действующую цену 268,5 долларов за 1 тыс. кубометров. Ответа на данный запрос мы пока не получили", – отметил Коболев.

По его словам, сумма долга за приобретенный „Нафтогазом" природный газ по состоянию на 1 апреля составля ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 31.05.2019

В программу также включены работы по ремонту 1300 единиц электрооборудования, в том числе силовых трансформаторов и 1647 трансформаторных и распределительных подстанций.

Кроме того, в этом году энергетиками будет продолжена работа по расчистке просек вблизи прохождения воздушных линий электропередачи. Объем запланированных работ - более 4800 га. Это позволит снизить риски нарушения электроснабжения потребителей региона в ходе прохождения осенне - зимнего периода. А также вместо устаревшего неизолированного провода будет устанавливаться современный СИП.

«Своевременное проведение ремонтных работ позволяет поддерживать оборудование в работоспособном состоянии, уменьшать вероятность возникновения аварий на объектах электросетевого хозяйства, вовремя подготовить энергетический комплекс к успешному прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок», – отметил министр ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 30.05.2019

"Газпром" с 1 января по 15 марта увеличил объём добычи газа на 2,2% – до 109,9 млрд кубометров, экспорт в дальнее зарубежье – на 3,4%, 44,4 млрд кубометров, говорится в сообщении российского газового холдинга.

"За два с половиной месяца, с 1 января по 15 марта, объём добычи составил 109,9 млрд кубометров газа – на 2,2%, или на 2,3 млрд кубометров больше, чем за аналогичный период 2017 года. Объём реализации газа компании на внутреннем рынке из ГТС увеличился на 7,6%, или на 5,6 млрд кубометров. Потребителям в дальнем зарубежье "Газпром" поставил 44,4 млрд кубометров газа – рост на 3,4%, или на 1,5 млрд кубометров", – отмечается в сообщении.

В частности, экспорт в Германию вырос на 11,1% (на 1,3 млрд кубометров), в Австри ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 30.05.2019

Европейский парламент принял резолюцию, в которой призвал отменить реализацию проекта газопровода «Северный поток — 2».

В документе заявили о ключевой роли Украины в европейской сети энергоснабжения, а также осудили строительство газопровода «Северный поток — 2», «поскольку это политический проект, представляющий угрозу для европейской энергетической безопасности».

Ранее палата представителей США приняла резолюцию против «Северного потока — 2». В частности, документ призывает европейские правительства отказаться от проекта, а президента США Дональда Трампа — «использовать все доступные средства для поддержки энергетической безопасности Европы».

Просмотров: 206 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 30.05.2019

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 198 199 »