Главная » Архив материалов

"Газпром нефть" успешно провела кластерный гидроразрыв пласта (ГРП) с использованием кварцевого песка. Новая технология повышения нефтеотдачи испытана на Южно-Приобском месторождении "Газпромнефть-Хантос" при поддержке специалистов Научно-технического центра "Газпром нефти". Ожидается, что применение кластерного гидроразрыва пласта с использованием кварцевого песка позволит достичь 20-процентного снижения стоимости ГРП при сохранении его эффективности.

Кластерная технология ГРП используется на нефтяных месторождениях "Газпром нефти" уже несколько лет и отличается от традиционной методики проведения гидроразрыва тем, как ведется подача керамического проппанта в пласт. Обычно он подаётся непрерывно в течение всей операции ГРП и полностью заполняет образовавшуюся от ГРП трещ ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 09.03.2019

«Газпром» встряхнуло. И сейсмические волны от увольнения трех топ-менеджеров газового концерна, среди которых сразу два зампреда правления, способны внести изменения в экономический и даже в политический ландшафт страны. Уже пошли разговоры, что все это лишь начало, что стоит ожидать новых отставок-назначений-перестановок, причем на самом высоком уровне, и даже масштабной реформы самого «Газпрома» — вплоть до выделения из него транспортной составляющей.

Столь острая реакция, на наш взгляд, обусловлена тем, что претензий к «Газпрому» действительно много. У каждой группы заинтересованных лиц они свои, и всякая конфликтная ситуация приводит к тому, что эти претензии выносятся в общественное поле в надежде повлиять на концерн.

 

На минувшей неделе «Га ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 09.03.2019

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал возможность введения со стороны США санкций против подрядчиков проекта «Северный поток-2».

«Судя по всему, давление США на ФРГ будет нарастать и достигнет пика в феврале-марте», — написал Пушков в своем Twitter.

Ранее немецкая газета Handelsblatt со ссылкой на собственные источники сообщила, что Госдепартамент США планирует ввести санкции против компаний-подрядчиков «Газпрома» по проекту строительства газопровода «Северный поток — 2». По данным издания, под санкции могут попасть швейцарская компания Allseas и итальянская Saipem.

Газета отмечает, что в проработке плана санкций участ ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 08.03.2019

Каждый десятый болельщик Чемпионата мира по футболу-2018 повторно посетил Россию по Fan ID. Об этом сообщили в пресс-службе ПАО «Сбербанк».

Чаще всего в Россию возвращались болельщики из США, Германии, Казахстана, Белоруссии и Бразилии" data-author="Борис Гришин" data-owner=" " Каждый десятый иностранный болельщик вернулся в Россию после ЧМ-2018">

Чаще всего в Россию возвращались болельщики из США, Германии, Казахстана, Белоруссии и Бразилии
В пресс-службе банка сообщили, что расходы иностранных болельщиков по банковским картам с августа по декабрь ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 08.03.2019

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 217 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 07.03.2019

4 октября 2017 года учащиеся десятых «Газпром-классов» новоуренгойской гимназии и школы «Земля родная» побывали с ознакомительной экскурсией на Заполярном месторождении.

Поездка была организована в рамках мероприятий по профессиональной ориентации школьников. Ребята побывали на диспетчерском пульте нефтегазодобывающего управления, посетили жилой модуль и культурно-спортивный комплекс поселка Новозаполярного.

После этого учащиеся переехали на установку комплексной подготовки газа 1В, где познакомились с процессом добычи газа. Перед посещением газового промысла школьники прошли обязательный инструктаж по технике безопасности. Также им была представлена презентация об экологической деятельности компании.

– Ребятам очень понравилась эта поездка. Ведь они смогли своими глазами увидеть, как устроены жизнь и быт вахтовик ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 07.03.2019

«Газпром» поручился за «Газпром экспорт» в рамках сделки с оператором строящегося газопровода «Северный поток-2» Nord Stream 2 AG. Максимальный размер гарантии в денежном выражении «не определен». Поскольку все эти компании сейчас на 100% принадлежат самому «Газпрому», сделка, вероятнее всего, нужна для привлечения проектного финансирования от банков и экспортно-кредитных агентств. Предполагалось, что Nord Stream 2 AG привлечет €6 млрд внешнего финансирования...
Просмотров: 190 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 06.03.2019

18 июля в рамках Петербургского международного экономического форума – 2015 Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и Председатель Правления, Генеральный Директор Вьетнамской нефтегазовой группы PetroVietnam Нгуен Куок Кхань подписали Соглашение участников об основных условиях реализации проектов разработки Нагумановского (Оренбургская область) и Северо-Пуровского (ЯНАО) месторождений.

Кроме того, стороны обсудили расширение сотрудничества в нефтяной сфере, включая совместную работу в рамках НПЗ "Зунг Куат", а также в сфере электроэнергетики, газомоторного топлива и поставок СПГ. Была отмечена конструктивна ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 06.03.2019

Накопленная добыча нефти на Новопортовском месторождении достигла 5 млн тонн. «Газпромнефть-Ямал», дочернее предприятие «Газпром нефти», отгрузило юбилейную тонну сырья на танкер «Штурман Альбанов». Круглогодичную транспортировку нефти Новопортовского месторождения обеспечивает отгрузочный терминал «Ворота Арктики» — единственный в мире, расположенный в пресных водах за Полярным кругом.

С начала транспортировки нефти Новопортовского месторождения по Северному морскому пути было отгружено 196 танкеров, поставки сырья через терминал «Ворота Арктики» с мая 2016 года составили 4 млн тонн. Транспорт нефти обеспечивают многофункциональные ледокольные суда, а также танкеры ледового класса Arc7, спроектированные и построенные специально для работы в мелководной акватории Обской губы.

Возможность вывоза нефти Новопортовского месторождения по Северному морскому пути ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 06.03.2019

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 198 199 »