Главная » Архив материалов
-->

Как передает Day.Az, со ссылкой на пресс-службу ГНКАР, скважины бурило Управление морских разведочных буровых работ «Байыл лиманы» Треста комплексных буровых работ ГНКАР.
Нефтяная скважина пробурена с 8-го глубоководного основания на месторождении на свиту перерыва на глубину 2956 метров. Суточный дебит этой скважины за номером 300 составит 200 тонн нефти.
Газовая скважина пробурена с глубоководного основания 19 на 8-ой горизонт Балаханской свиты на глубину 2532 метров. Суточный дебит этой скважины за номером 91 составит 250 тыс. кубометров газа.
Обе скважины будут эксплуатироваться НГДУ «28 Мая».
Нефтепродукты на eOil.ru

Просмотров: 236 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 04.12.2018

Интервью с польским политологом Романом Беккером (Roman Bäcker)

Fronda.pl: Председатель партии «Право и справедливость» (PiS) принял участие в символической церемонии начала прокладки канала через Вислинскую косу, а Польский нефтегазовый концерн (PGNiG) подписал договор с США на поставку американского газа в Польшу. Комментаторы называют оба эти события ударом по России. Это на самом деле так?

Роман Беккер: Скорее, нет. На мой взгляд, мы наблюдаем процесс, о котором в Польше говорят (с реализацией бывало по-разному) в течение полутора десятков лет. Напомню, что прокладывать канал чер ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 04.12.2018

С недавних пор Эстония приступила к строительству газопровода под названием Balticconnector в Финляндию. Соответствующее заявление озвучили в Министерстве инфраструктуры и экономики государства..
Просмотров: 293 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 03.12.2018

Сербский, и болгарский участки продолжения газопровода «Турецкий поток» будут готовы не ранее конца 2020 года, а заработать смогут лишь в январе 2021 года, что приведет к отсрочке поставок газа в Центральную и Восточной Европу по новому маршруту как минимум на год, сообщили осведомленные источники.

По информации источников, газопроводы, соединяющие «Турецкий поток» с юго-востоком Европы, будут готовы не ранее января 2021 года, в то время как обе нитки морского газопровода «Турецкий поток» должны заработать в конце 2019 года, передает «Интерфакс».

Болгарский газотранспортный оператор Bulgartransgaz работает над 474-километровым участком от Турции до Сербии.

В Сербии «дочка ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 02.12.2018

Краткие отчеты о своих встречах он выкладывал в своем твиттере. Рик Перри называл поставки американских энергоресурсов поддержкой «права Украины на надежную, доступную энергию», способом диверсификации и защиты от «нестабильных государственных субъектов».

Украинская сторона постаралась, чтобы министру было приятно находиться на территории страны. Например, во время визита на Трипольскую ТЭС подогнали старые американские грузовики со звездно-полосатым флагом на борту. Рик Перри сделал пару фото на фоне этих раритетов.

Угольная тема для Белого дома крайне важная. За Дональда Трампа голосовало немало шахтеров из Пенсильвании. Теперь, благодаря тому, что Украина сворачивает собственную добычу и блокирует Донбасс, у них есть ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 02.12.2018

Москва. В конце минувшей недели крупнейшая за всю историю двусторонних отношений делегация представителей власти и бизнеса Ирландии во главе с президентом страны Мэри Макэлис завершила свой пятидневный визит в Россию. Как заявила “Ъ” сама госпожа Макэлис, одной из главных целей поездки было обсуждение возможностей участия ее страны в модернизации РФ и углубления двустороннего сотрудничества в сфере высоких технологий.
Ирландская делегация во главе с президентом Мэри Макэлис прибыла в Москву во вторник вечером. Поездка стала первым официальным визитом ирландского лидера в Россию со времени установления дипломатических отношений в 1973 году. В ходе визита госпожу Макэлис сопровождали представители сразу 30 ирландских компаний, а также министр торговли и коммерции страны Билли Келлехер.
Встреча российского президента Дмитрия Медведева с его ирландской коллегой состоялась в мин ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 02.12.2018

В связи с запуском «Турецкого потока» перекачка газа через украинскую ГТС уменьшится примерно на 12-13 миллиардов кубометров газа в год. Наши потери составят примерно 500 тысяч долларов ежегодно полагает глава экспертного Совета по вопросам газовой промышленности и рынка природного газа Леонид Униговский.

Теперь Украине нужно направить наши усилия, чтобы не допустить строительства второй нитки «Турецкого потока». Потому что тогда это еще больше уменьшит объемы перекачки газа через Украину в Европу. И это еще возможно. Есть предложение по привлечению иностранных партнеров — европейских операторов газотранспортных систем для участия в управлении украинской ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 01.12.2018

Изначально корпоративные программы были призваны создать более выгодные условия для перевозчиков, которые пользуются услугами одной сети АЗС, однако в нынешних условиях эта система дала возможность для скрытого повышения цен.

Так, издание приводит в пример письмо, разосланное клиентам от ООО «ЕКА-Процессинг» (входит в ЕКА, владеет 90 АЗС в Москве), в котором отмечается, что его партнер — «Газпром нефть» — изменил финансовые условия по картам из-за нестабильной ситуации на рынке. В связи с этим был введен «сервисный сбор за топливную карту» в размере 5% на дизтопливо от «цены стелы» АЗС, и 1% — на бензин.

Похожие меры недавно начали принимать и другие крупные нефтяные компании. Официально там эту ситуацию не комментируют ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 01.12.2018

«Теперь Украине нужно направить наши усилия, чтобы не допустить строительства второй нитки «Турецкого потока». Потому что тогда это еще больше уменьшит объемы перекачки газа через Украину в Европу»,

— заявил он в интервью 24 каналу.

Проект «Турецкий поток» состоит из двух ниток для прокачки газа мощностью по 15,75 млрд кубометров газа в год каждая. Прокладка обеих линий по дну Черного моря была завершена накануне. В торжественной церемонии приняли участие президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Эрдоган. Первая ветка «потока» ориентирована на турецкий рынок. Ее мощности хватит, чтобы обеспечивать поставки в Турцию тех объемов российского газа, которые сейчас идут через газотранспортную систему (ГТС) Украины.

Вторая нитка нового газопровода ориентирована на рынки Южной и Юго-Восточной Ев ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 01.12.2018

Вашингтон рассматривает возможность создания «зон безопасности» и бесполетных зон в Сирии, не скрывая, что это нужно для укрытия антиасадовской оппозиции. Такой поворот явно будет приветствовать Турция. Но США преследуют свои цели: «переломить» тенденцию, наметившуюся с началом антитеррористической операции российских ВКС. Создание «зон безопасности» чревато немалыми опасностями, отмечают эксперты.

В администрации Барака Обамы разгорелись новые дебаты по вопросу создания в Сирии «зон безопасности», которые могли бы «прикрыть» сирийскую оппозицию, на которую делает ставку Вашингтон.

Как отмечает в пятницу The New York Times, обсуждаются варианты привлечения военного контингента и бесполетной зоны и в приграничных районах Сирии. По мнению издания, ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 01.12.2018

« 1 2 ... 85 86 87 88 89 ... 198 199 »