Главная » 2018 » Ноябрь » 10 » Волжская ТГК восстанавливает горячее водоснабжение в центральной части Саратова
09:21
Волжская ТГК восстанавливает горячее водоснабжение в центральной части Саратова
В ходе испытаний на тепловых сетях выявлено 25 повреждений, большая часть которых устранена. В настоящее время ведутся работы по  заполнению системы теплоносителем.

Гидравлические испытания являются необходимым и наиболее эффективным методом диагностики и контроля состояния тепловых систем города. Это одна из важнейших технологических процедур в ходе подготовки теплосетей к новому отопительному сезону. Испытания, регулярно проводимые после завершения отопительного сезона, позволяют энергетикам максимально точно определить участки теплосетей, которые нуждаются в первоочередном ремонте.

Также энергетики обращают внимание потребителей, что в отдельных случаях подача энергоресурса по некоторым адресам может временно осложняться  дефектами трубопроводов, обнаруженными уже после опрессовки, на стадии заполнения системы теплоносителем и запуска горячего водоснабжения, а также закрытым положением задвижки ГВС на вводе в многоквартирный дом и наличием воздуха в индивидуальных бойлерах, которые обслуживаются посторонними организациями.  Кроме того, еще одной возможной причиной отсутствия горячей воды в жилых домах является опрессовка  и ремонт внутридомовых коммуникаций, которые самостоятельно проводят управляющие организации.

Просмотров: 273 | Добавил: batcircvi1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0