Главная » 2019 » Август » 02
Филиал ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» – Московские кабельные сети (МКС) – завершил работы по электроснабжению станции «скорой помощи» и пожарной части на улице Дмитриевского.

Построена новая быстровозводимая блочно-комплексная трансформаторная подстанция. На ПС установлено типовое высоковольтное оборудование RM-6, отвечающее всем нормам европейских стандартов. Общая мощность подстанции 1260 киловольтампер (кВА).
Для включения объектов проложено восемь кабельных линий напряжением 0,4 киловольт (кВ) и две питающие кабельные линии напряжением 10 кВ протяженностью около 150 метров каждая. Все проложенные кабельные линии с изоляцией из сшитого полиэтилена обладают высокой пропускной способностью.
«В данный момент на объекте завершены строительно-монтажные работы. Успешно проведены приемо-сдаточные испытания. Подстанция включена в работу. Производится ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 02.08.2019

Оператор битумного бизнеса «Газпром нефти» — компания «Газпромнефть — Битумные материалы» — завершил программу постановки на производство битумов по требованиям нового межгосударственного стандарта ГОСТ 33133-2014 технического регламента Таможенного Союза*. Декларации соответствия получили все активы, на которых компания выпускает базовые битумы**: Московский НПЗ, Омский НПЗ и Ярославнефтеоргсинтез (ЯНОС).

Новый стандарт подразумевает расширение методик оценки качественных характеристик, которыми должна обладать готовая продукция. В соответствии с документом регламентируются не только стандартные параметры, такие как условные показатели вязкости и стойкость к высокотемпературным воздействиям, но и устойчивость битума к старению в процессе его транспортировки и при приготовлении асфальтобетонной смеси (метод RTFOT)***.

Для обеспечения выпуска битума по новом ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 02.08.2019

Общий объем средств, направленный австрийской OMV на финансирование строительства газопровода "Северный поток-2", составляет 687 миллионов евро, заявил глава компании Райнер Зеле.

"Во втором квартале 2019 года мы продолжили направлять средства на финансирование "Северного потока-2"​​​. Сейчас общий объем средств, который мы уже направили на проект, на конец второго квартала составляет 687 миллионов евро", - сказал Зеле в ходе телефонной конференции для инвесторов.

"В оставшийся квартал финансирование будет снижено, поскольку осталось выполнить только укладку труб. Большая часть проекта уже профинансирована, а самая затратная позиция, конечно, - это производство труб. Сейчас они уже все на строительной площадке, ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 02.08.2019

 


Перевод стал заключительным этапом реализации территориального инвестиционного проекта ОАО «СО ЕЭС» по созданию инфраструктуры и технологическому переоснащению диспетчерского центра Коми РДУ.
С момента создания Коми РДУ в 2005 году этот филиал Системного оператора располагался в арендованных помещениях, которые не удовлетворяли требованиям ОАО «СО ЕЭС» и не обеспечивали должных условий для размещения персонала и развития технологической инфраструктуры оперативно-диспетчерского управления. 
В 2006 году Системный оператор приобрел объект незавершенного строительства в центре Сыктывкара. В течение 2007–2008 годов выполнены проектные работы и утверждена проектная документация, к марту 2009 года завершено проведение корпоративных и конкурентных процедур по выбору подрядчика. Строительство объекта началось в августе 2009 года. Комплекс работ п ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 02.08.2019