Главная » 2019 » Август » 23

Обновленный состав правительства еще не известен. Две недели назад, 21 июля, в стране прошли внеочередные выборы в Верховную раду.

По словам Данилюка, переговоры по транзиту газа могут быть продолжены после назначения министра энергетики Украины.

«Важно его [транзит газа с Россией] сохранить. Для этого нужно провести переговоры с поставщиком — это РФ, и эти переговоры состоятся, скорее всего, после того, когда будет сформировано новое правительство и будет уже назначен новый министр энергетики, который будет ответственным за этот процесс переговоров», — сказал в эфире Данилюк.

Данилюк также указал, что соглашение по транзиту газа между Россией и Украиной имеет геополитическое значение.

... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.08.2019

Комплект СПП, состоящий из сепараторов и перегревателей, доставляется на АЭС частями. С апреля по май на Нововоронежскую АЭС-2 прибудет весь комплект (4 аппарата) СПП-1200 для 1-го энергоблока.

Строительство 1-го и 2-го блоков Нововоронежской АЭС-2 считается стартовой площадкой  в  создании первых в России серийных реакторов проекта «АЭС-2006». Этот принципиально новый проект предусматривает повышение норм безопасности энергоблоков в соответствии с международными критериями. Стройка нового энергетического объекта уникальна также тем, что объект является первым блоком АЭС, введенным с нулевого цикла в России за последние 15 лет.

Просмотров: 220 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.08.2019

Сегодня в Калининграде Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и глава Калининградской области Антон Алиханов подписали соглашение о сотрудничестве между Компанией и Правительством региона на 2017-2022 гг.

Документ направлен на взаимодействие в вопросах развития инфраструктуры рынка нефтепродуктов, применения инновационных технологий при добыче углеводородов, охраны окружающей среды и рационального природопользования, а также предусматривает развитие социальной сферы Калининградской области. Компания окажет содействие региональным проектам в области культуры, спорта, образования и здравоохранения.

В частности, в рамках Соглашения ЛУКОЙЛ в 2017-2018 гг. профинансирует реконструкцию поликлиники детской областной больницы и дворовых игровых площадок ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.08.2019

В офисе «Газпром добыча Ямбург» прошло ежегодное мероприятие «Один день на рабочем месте». Участие в нем приняли 17 школьников десятого «Газпром-класса» новоуренгойской гимназии.

Сотрудники газодобывающего предприятия презентовали ребятам профильные для компании профессии в сферах газодобычи, энергетики, механики, геологии, экологии, автоматизации и метрологии. После этого для учащихся провели обзорную экскурсию по офису, продемонстрировав рабочие места специалистов производственно-диспетчерской службы, геологов, энергетиков и IT-специалистов.

– Меня очень заинтересовала профессия инженера по добыче нефти и газа, – отметил учащийся «Газпром-класса» Никита Зубков. – Очень познавательно услышать рассказ о специальностях от самих работников. Ведь они знают все нюансы и тонкости профессии.

В ближайшее время школьники продолжат знакомство с О ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.08.2019

«Я не вижу никаких задержек со стороны датских властей. По моему мнению, мы по-прежнему укладываемся в бюджет и сроки. Мы вынуждены ждать их [датских властей] решения»,

— ответил CEO OMV Райнер Зеле в эфире Bloomberg.

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. В консорциум по строительству трубопровода помимо австрийской компании OMV входят французская Engie, британо-нидерландская Royal Dutch Shell и немецкие Uniper и Wintershall.

Учредитель и владелец контрольного пакета акций является «Газпром».

На дне Балтийского моря уже уложе ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.08.2019