Главная » 2019 » Август » 18
По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 174 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 18.08.2019

ГК «ЭнТерра» успешно прошла ресертификационный аудит с расширением области сертификации, который был совмещен с очередным надзорным аудитом и прошел в рамках интегрированного аудита в национальной и международной системах менеджмента качества на соответствие международному стандарту ISO 9001:2008 и ГОСТ Р ИСО 9001:2008.


Объем аудита был большим и составил 95% всей системы менеджмента качества ГК «ЭнТерра», так как порядок проведения ресертификационного аудита аналогичен сертификационному. Аудит проводили постоянные партнеры компании: ООО «ТЮФ Интернациональ РУС» и АНО «Центр менеджмента качества и сертификации». Были проверены все идентифицированные процессы СМК на предприятии, в том числе и новые, такие как «Проектирование» и «Организация и контроль выполнения договорных обязательств».
 
Ведущий аудитор ТЮФ и Эксперт ГОСТ Р Вадим Лесков и ауди ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 18.08.2019

Болгария решила сделать первый шаг по возобновлению переговоров о строительстве газопровода "Южный поток", по которому Россия сможет поставлять голубое топливо европейским потребителям в обход Украины. Для этого Еврокомиссия (ЕК) и болгарское правительство организовывают в Варне конференцию, куда уже приглашен "Газпром". Ожидается, что она пройдет 4-5 сентября этого года.

На повестке - строительство газораспределительного центра "Балкан" в Варне и возможность получать через него в том числе российский газ по облегченной версии "Южного потока", сообщила местная газета "24 часа". Имеется в виду часть трубопровода, проходящая п ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 18.08.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров подписали соглашение о сотрудничестве в сфере создания отечественных подводно-добычных комплексов.

Соглашение предусматривает проведение мероприятий по развитию компетенций российских машиностроительных и судостроительных предприятий в части освоения производства импортозамещающего оборудования и комплектующих для обустройства морских месторождений.

В соответствии с документом стороны подготовят предложения по разработке проектно-конструкторской документации и изготовлению опытных образцов одиннадцати ключевых групп оборудования систем подводной добычи (СПД) углеводородов. В настоящее время Минпромторг ведет подготовку конкурсных процедур на проведение опытно-к ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 18.08.2019

В течение суток скопление долгов жителей страны достигает миллионных масштабов. Каждый день в 2018 году долги россиян увеличивалась в среднем на 330 млн рублей,

подсчитали аналитики аудиторско-консалтинговой сети «Финэкспертиза».

Как показали предыдущие социальные опросы, россияне перестали копить на черный день, вместо этого копят долги. В 2018 году задолженность россиян выросла на 11,6% и составила 121,2 млрд рублей. Годом ранее она была на уровне 108,6 млрд рублей.

Всего в прошедшем году россиянам выставили счетов на сумму 2,6 трлн рублей, а получено было только 2,5 трлн рублей с учетом оплаты задолженности за предыдущие годы.

«Задолженность за услуги ЖКХ продолжает нарастать, и это я ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 18.08.2019

По его словам, из России ежегодно прокачивается 29 млрд кубометров газа через Польшу. Однако оплата транзита производится по таким низким тарифам, что доходы страны мизерные. Они составляют лишь 21 млн злотых (примерно $5,4 млн).

«Это вопрос бизнеса, — отметил Наимский. — Сейчас огромное количество газа передаётся через Польшу, фактически говоря, за бесплатно, так не должно происходить».

По его словам, 21 млн злотых в год «за эти миллиарды (кубометров), прокачанных на 660 км, — это ноль», передает ТАСС.

Контракт на поставку российского газа в Польшу действует до 2022 года. При этом польская сторона уже неоднократно говорила о том, что не будет продлевать его.

«Польша понесла убытки, поскольку поставки газа от российского монопольного поставщика оказались ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 18.08.2019