Главная » 2019 » Август » 26

Газопровод «Турецкий поток» может пройти через территорию Сербии, Венгрии и Болгарии, возможности прорабатываются, заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью газете Serbian Telegraph, которое опубликовано на сайте российского дипведомства.

«Мы удовлетворены ходом строительства «Турецкого потока» в «двухниточном» варианте. В настоящее время прорабатываются различные возможности продолжения газопровода по европейской территории, в том числе по маршруту Болгария, Сербия, Венгрия с выходом на газораспределительный центр в австрийском Баумгартене», — сказал Лавров.

По его словам, Россия приступит к соответствующей работе только «после получения ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 26.08.2019

10 июня (пятница) с рабочим визитом в Софию прибудет европейский комиссар по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер, сообщили БГНЕС правительственные источники.

В Болгарии Маргрете Вестагер проведет встречи с президентом, премьер-министром, заместителем премьер-министра по вопросам фондов ЕС, а также с министрами финансов, энергетики и транспорта.

Датский еврокомиссар известна своими решительными действиями против международных корпораций, допустивших нарушения правил конкуренции в Европе. Под руководством комиссара Маргрете Вестагер ведутся расследования в отношении таких корпораций, как Google, "Газпром" и др.

Визит европейского комиссара по вопросам конкуренции пройдет в контексте повторной процедуры, к ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 26.08.2019

Киев увеличивает объемы газа в преддверии истекающего действующего контракта на транзит российского газа. Он заканчивается в конце этого года. При этом глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявлял, что для подготовки к следующему отопительному сезону 2019-2020 годов необходимо накопить больше запасов ввиду окончания контракта с российским «Газпромом».

Так, на случай прекращения транзита из РФ нужно к зиме накопить в ПХГ 20 миллиардов кубометров газа, отмечал он.

Россия, Украина и Еврокомиссия проводят трехсторонние переговоры по транзиту газа после 2019 года. Следующий раунд трехсторонних переговоров ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 26.08.2019

Болгария и Греция отложили подписание инвестиционного решения о строительстве межсистемного газопровода, намеченное на 12 июня.

Об этом газете Pressa сообщил замминистра по энергетике Жечо Станков, передает ТАСС.

"Надеюсь, что подписание окончательного инвестиционного решения о строительстве газопровода с Грецией состоится до конца июня. Министры Теменужка Петкова и Панайотис Лафаназанис обсудят новую дату во время Международного экономического форума в Санкт-Петербурге", - сообщил Станков, не уточнив причину переноса срока подписания.

Строительство газопровода должно ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 26.08.2019

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что ФРГ воспринимают всерьез критику проекта "Северный поток-2", однако вопросы европейской энергетической политики должны решаться в Европе, а не в США.

Германия выступила против вмешательства США в проект "Северный поток-2"" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Германия выступила против вмешательства США в проект "Северный поток-2"">

Германия выступила против вмешательства США в проект "Северный поток-2"
pixabay.com /

Маас подчеркнул, что "Северный поток-2" не является исключительно российско-германским проектом, и в Берлине всерьез ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 26.08.2019