Главная » 2019 » Август » 10

ООО  «ЛУКОЙЛ-Западная  Сибирь» (100%   дочернее   предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») провело опытно-промышленные работы по внедрению модернизированных компоновок при заканчивании скважин для проведения многостадийного гидроразрыва пласта (ГРП) на месторождениях в Югре, что позволяет достигать более высоких дебитов скважин, по сравнению с традиционными методами.

В состав компоновки, помимо подвески хвостовика и оснастки для проведения ГРП, входят разбухающие пакеры с гибридными эластомерами. Опытно-промышленные работы велись на 5 скважинах Имилорского и Тевлинско-Русскинского месторождений. Техническое сопровождение операций осуществляли специалисты «ТАМ Интернэшнл».

Применение гибридных эластомеров обеспечивает стопроцентную  изоляцию зон ГРП, существенно сокращает временные издержки при спуске компоновки, а также полностью исключа ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 10.08.2019

Контуры заземления обеспечивают защиту обслуживающего персонала подстанций от напряжения в случае повреждения изоляции энергооборудования. МЭС Востока в этом году отремонтируют 251 контур заземления на 29 линиях электропередачи 220-500 кВ.

Магистральные электрические сети Востока приступили к ремонту контуров заземления на линиях электропередачи 220-500 кВ. Работы проводятся в рамках ремонтной кампании ОАО «ФСК ЕЭС» 2010 года. В результате ремонта повысится надежность электроснабжения потребителей пяти субъектов РФ Дальневосточного Федерального округа. Стоимость работ превышает 5,3 млн рублей.
МЭС Востока обслуживают территории Хабаровского и Приморского краев, Амурской области, Еврейской автономной области, а также юга Республики Саха (Якутия) общей площадью около 2 млн кв. км и населением 4,8 млн человек. В эксплуатации филиала находятся 72 подстанции 220-500 кВ общей ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 10.08.2019

Группа европарламентариев в составе 69 человек вместе с 20 политиками из стран-членов ЕС направили письмо канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с просьбой пересмотреть позицию Берлина в отношении «Северного потока-2». Письмо опубликовано депутатом Ребеккой Хармс на своем сайте.

«Мы просим вас, мадам канцлер, чтобы ваше правительство пересмотрело и изменило свою позицию по ‘’Северному потоку-2’’», — говорится в письме.

Члены Европарламента призвали Меркель выбрать европейский путь, а не путь «Германия на первом месте». Они заявили, что в результате реализации «Северного потока-2» Германия будет получать 80% газа от российского «Г ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 10.08.2019

ООО «Газпром трансгаз Сургут» готово к работе в условиях осенне-зимнего периода и связанных с этим сезоном пиковых нагрузок газопотребления – такое решение принято на очередном заседании Совета руководителей дочернего общества. Производственные филиалы предприятия получили соответствующий паспорт готовности.

Подготовка объектов и оборудования к работе в условиях зимнего периода – одно из основных направлений в годовом цикле работ газотранспортного предприятия, и в ООО «Газпром трансгаз Сургут» этому вопросу традиционно уделяется особое внимание.

В подразделениях Общества проведены запланированные остановочные комплексы, основной фронт работ которых пришелся на объекты юга области. Планово-предупредительные ремонтные работы на линейной части и компрессорных станциях включали в себя замену дефектных участков трубопровода и запорной арматуры, соединительных де ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 10.08.2019

Ориентировочная стоимость перегрузочной партии составляет около 30 млн долл. США.

Контрактный документ подписали старший вице-президент по коммерции и международному бизнесу АО «ТВЭЛ» Олег Григорьев и вице-президент Организации по атомной энергии Исламской Республики Иран, управляющий директор по производству ядерной энергии и развитию Мохаммад Ахмадиан.

Данный заказ позволит Ирану повысить энергетическую безопасность страны, а также безопасность и гарантированность поставок российского ядерного топлива. Кроме того, будут сняты все риски, связанные с транзитом российского ядерного топлива через сопредельные с Ираном государства.

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ», в свою очередь, дополнительно загрузит фабрикационные и разделительные мощности, снизит себестоимость производства продукции.

АО «ТВЭЛ» в ближайшие дни запускает эту партию в ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 10.08.2019