Главная » Архив материалов

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» Председатель Правления Алексей Миллер и Президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров подписали Соглашение о совместной реализации проекта создания железнодорожного Северного широтного хода (СШХ).

Проект предполагает организацию прямого сообщения  между Северной и Свердловской железными дорогами по маршруту «Обская — Салехард — Надым — Пангоды — Новый Уренгой — Коротчаево» в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). Протяженность СШХ составит 707 км, пропускная способность — около 24 млн т грузов в год.

Проект имеет государственное значение: его реализация будет способствовать ускорению экономического и социального развития российской Арктики. В ЯНАО расположены ключевые месторождения «Газпрома», которые в долгосрочной перспективе будут обеспечивать основной объем российской добычи природного газа. Для их эффективной ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 04.09.2019

Поставки российских зенитно-ракетных комплексов С-400 начались, об этом сообщают в Министерстве обороны Турции.

Турция начала получать компоненты С-400" data-author="Федеральное агентство новостей" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Турция начала получать компоненты С-400">

Первые компоненты зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф» доставлены в столицу страны Анкару 12 июля. Об этом сообщил турецкий телеканал ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 04.09.2019

Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК) увеличила отпуск тепловой энергии в январе-феврале 2018 года на 7,7% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года - до 23,8 млн Гкал, говорится в сообщении энергетической компании.

«Объем полезного отпуска тепловой энергии потребителям за январь-февраль 2018 года составил 23,8 млн Гкал, что на 7,7% превышает показатель аналогичного периода 2017 года (22,1 млн Гкал)», - отмечает МОЭК,

Как поясняет компания, увеличение полезного отпуска теплоэнергии в январе-феврале текущего года обусловлено реализацией МОЭК функций единой теплоснабжающей организации (ЕТО), а также более низкой средней температурой наружного воздуха в феврале 2018 года по сравнению с февралем прошлого года. ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 04.09.2019

Президент Украины Петр Порошенко по итогам встречи с эмиром Катара Тамимом бин Хамад Аль Тани заявил о готовности этой страны поставлять Украине сжиженный природный газ (СПГ).

«Мы договорились о том, что Катар готов предоставить нам сжиженный газ», — приводит слова Порошенко его пресс-служба.

Украинский президент отметил, что поставки катарского СПГ возможны через терминал в Польше, а также по турецкому маршруту через Босфор. Он добавил, что переговоры по этому вопросу состоятся в ближайшее время.

По словам Порошенко, поставки от «надежного партнера Украины» — Катара — создадут уникальные возможности повышения энергетической безопасности Украины.

Просмотров: 210 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 03.09.2019

Польша будет продавать Украине регазифицированный сжиженный природный газ, который республика закупает у США. Об этом сообщила в четверг польская энергетическая компания PGNIG..
Просмотров: 208 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 02.09.2019

Трехсторонняя встреча России, Украины и Евросоюза по газу состоится 21 октября в бельгийской столице.

В ней примут участие министр энергетики России Александр Новак, министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан и еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, сообщает агентство ТАСС.

Участники переговоров должны определить условия поставок российского газа на Украину по временному соглашению. Отсутствие такого соглашения ставит под вопрос стабильность поставок российского газа в страны ЕС, которые идут транзитом через Украину, в связи с высокой вероятностью отбора газа в зимний период для удовлетворения внутренних потребностей Украины.

Украина уж ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 02.09.2019

 

Андрей Коболев заявил, что дефолт Украины абсолютно неизбежен, если Киеву не дадут кредит.

Коболев подчеркнул, что вопрос о предоставлении нового кредита в настоящее время не решен" data-author="Нафтогаз" data-owner="naftogaz.com" Глава "Нафтогаза" рассказал о неизбежности дефолта Украины при отсутствии кредита">

Коболев подчеркнул, что вопрос о предоставлении нового кредита в настоящее время не решен
naftogaz.com / Нафтогаз

По словам главы "Нафтогаза", вопрос дефолта в настоящее время зависит ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 01.09.2019

Федеральная антимонопольная служба проведёт проверку информации, появившейся в ряде СМИ, об ограничении поставки авиатоплива ОАО «Аэрофлот - российские авиалинии».

В настоящее время правительство РФ утвердило план мероприятий, предусматривающих, в том числе, переход к расчетам за авиатопливо в прямых договорах поставки по формуле цены, проведение торгов авиатопливом на биржевой и электронной площадках, завершение процесса разделения авиапредприятий с выделением самостоятельных аэропорта и авиакомпании.
Компания «Аэрофлот» следует плану, в том числе проводит открытые прозрачные тендеры по закупке авиатоплива, которые способствуют формированию условий конкуренции на федеральном рынке авиатоплива.
Кроме того, в рамках указанных мер, 22 июля 2009 года правительство РФ утвердило проект постановления «О пор ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 01.09.2019

Владимир Дзагуто, Ольга Мордюшенко; Николай Марченко, София,

Газета "Коммерсантъ"

Уход лояльного Москве правительства Болгарии может стать серьезной проблемой для "Газпрома" и проекта газопровода South Stream. До октября страной будет управлять техническое правительство, не имеющее достаточных полномочий для серьезных решений, а затем к власти может прийти проевропейская оппозиция. В результате "Газпром" рискует не успеть ввести South Stream к концу 2015 года.

Парламент Болгарии вчера 180 голосами против восьми при восьми воздержавшихся отправил в отставку ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 01.09.2019

Проект «Северный поток-2» является одной из целей массированной атаки на Россию. В этом уверен глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

Ранее сообщалось о том, что власти Германии выдали разрешение на реализацию проекта «Северный поток-2»" data-author="Stefan Sauer" data-owner="Global Look Press" В Совфеде очередные нападки на Россию связали с «Северным потоком-2»">

Ранее сообщалось о том, что власти Германии выдали разрешение на реализацию проекта «Северный поток-2»
Член СФ считает, что Запад с помощью санкций х ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 01.09.2019

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 198 199 »