Главная » 2018 » Март » 19
Стокгольмский арбитраж отклонил все требования Литвы относительно условий закупки российского природного газа, в том числе о взыскании с «Газпрома» 1,5 млрд евро.

В своем решении арбитраж отклонил все утверждения Литвы относительно несправедливости цен на газ, который «Газпром» поставлял с 2006 по 2015 год литовскому предприятию Lietuvos Dujos, акционерами которого ранее выступали «Газпром» и Литва. Об этом сообщили в управлении информации ПАО «Газпром»

Решение арбитража является окончательным и пересмотру не подлежит.

Ранее «Газпром» успешно завершил разбирательства против Литвы по другим спорам в Стокгольмском арбитраже, литовских судах, Суде Правосудия Европейского Союза и эффективно реализовал принадлежавшие ему акции в литовском ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.03.2018

В августе текущего года российские компании сократили объёмы извлечения «чёрного золота» на отечественных месторождениях, сообщают СМИ.

В рамках выполнения требований соглашения о введении нефтяных квот, заключённого сообществом OPEC+, российская сторона уменьшила объёмы извлечения сырья на 344,9 тыс. баррелей в сутки сравнительно с отметкой октября прошлого года, когда ограничения ещё не были введены. Заявление об этом сделал министр энергетики РФ Александр Новак. Он отметил, что Россия выполняет обязательства полностью.
Просмотров: 436 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.03.2018