Главная » 2018 » Март » 12
По итогам 2016 года выработка электроэнергии Группы «Газпром энергохолдинг» (по сравнению с 2015 годом), увеличилась на 6,1%, а отпуск тепла — на 6,5%. Таким образом, совокупный объем производства электрической энергии основными производственными компаниями Группы в России в 2016 году составил 153,8 млрд кВт*ч, тепловой — 119,3 млн Гкал. Об этом  в ходе пресс-конференции 17 мая рассказал начальник Управления, генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Фёдоров.

Примечательно, что выработка электроэнергии выросла по всем компаниям Группы. Спикер уточнил: на производственные результаты оказали влияние такие аспекты, как ввод новых эффективных мощностей в рамках ДПМ, загрузка оборудования со стороны Системного оператора, действия компании по ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 12.03.2018

У республики Тува появилась возможность вписаться в газовую инфраструктуру "Газпрома". Проектируемый компанией трубопровод "Алтай", который соединит газовые месторождения Западной Сибири и Синьцзян-Уйгурский автономный район Китая, пройдет в непосредственной близости от территории Тувы, говорится в сообщении пресс-службы республики.

В настоящее время газоснабжение Тувы осуществляется за счет привозного природного газа, идущего на бытовые нужды населения. Использование газа в производственных целях практически невозможно, в первую очередь, из-за высокой стоимости его транспортировки в республику, пока не имеющей прямого железнодорожного сообщения с другими регионами страны. Глава республики Шолбан Кара-оол поставил задачу создать новые возможности для развития энергетики и горно-металлургического комплекса Тувы.За счет строительства новых объектов генерации будет с ... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 12.03.2018