Главная » 2018 » Март » 26

Кроме Александра Новака, в совет директоров нефтяной компании вошли специальный представитель президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктиде Артур Чилингаров и глава совета директоров Современного коммерческого флота Илья Клебанов.

Кандидатуры Новака, Чилингарова и Клебанова были выдвинуты правительством, сообщает пресс-служба «Транснефти».

Чистая прибыль «Транснефти» по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в 2014 году снизилась в 2,7 раза — с 158 млрд. рублей в 2013 году до 59,5 млрд. рублей. Выручка «Транснефти» по итогам 2014 года составила 774,4 млрд. рублей.

Просмотров: 394 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 26.03.2018

Саудовская Аравия намерена поддержать сделку ОПЕК о сокращении добычи нефти во второй половине 2017 года ради повышения цен на сырье. Об этом в среду, 12 апреля, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник.

Агентство напоминает, что картель пообещал урезать производство нефти на 1,2 миллиона баррелей в сутки, при этом Саудовская Аравия взяла на себя большую часть от этого объема. Россия, Мексика, Казахстан, а также другие государства, не входящие в ОПЕК, согласились уменьшить добычу на 600 тысяч баррелей в день.
Просмотров: 395 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 26.03.2018

София. Греческая компания DESFA сообщает об окончании первой фазы модернизации существующего интерконнектора и установке вентилей, которые позволят обратить поток в сторону Болгарии. Об этом передает NewsBG.ru.
В DESFA уточняют, что при необходимости готовы гарантировать поставки природного газа в Болгарию, а также организовать поставки газа из Азербайджана после готовности Трансадриатического газопровода.
Газовая перемычка с Грецией уже протестирована и по ней Болгария сможет получать до 3 млн. кубометров газа в день, уточняют в компании «Булгартансгаз».
Просмотров: 365 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 26.03.2018

Компания «Газпром нефть» в этом году доведет уровень полезного использования попутного нефтяного газа до восьмидесяти одного процента. Такие сведения сообщили на собрании совета директоров общества. Отметим, за последние четыре года предприятие увеличило этот показатель в полтора раза. Как сообщается на портале neftegaz.ru, к концу этого года «Газпром нефть» вложит в развитие инфраструктуры по полезному использованию попутного нефтяного газа около пяти с половиной миллиардов рублей. Сейчас на Ямале предприятие строит новую компрессорную станцию на Еты-Пуровском месторождении, её запуск запланирован на 2016 год. В Ханты-Мансийском автономном округе на базе Южно-Приобской компрессорной станции компания возводит газоперерабатывающий завод. Кроме того, «Газпром нефть» развивает несколько проектов в Томской и Оренбургской областях. Ожидается, что за счет этого к 2016 году уровень полезно ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 26.03.2018

Китай выделит на проект «Ямал СПГ» двадцать миллиардов долларов. Об этом совладелец компании «НОВАТЭК» Геннадий Тимченко заявил на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. По его словам, финансирование привлекут со стороны China Development Bank, который выступит координатором. Кроме того, участвуют Газпромбанк и ВЭБ. Проектом также заинтересовался Российский фонд прямых инвестиций, - сообщается на сайте rbcdaily.ru.
По мнению аналитика «Ренессанс Капитала» Ильдара Давлетшина, тот факт, что китайцы готовы покрыть почти весь объем проектного финансирования (стоимость всего проекта - около двадцати семи миллиардов долларов), показывает активизацию контактов НОВАТЭКа и CNPC, которая владеет двадцатью п ... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 26.03.2018