Главная » 2018 » Март » 30
По итогам прошлого года общество «РН-Пурнефтегаз» увеличило добычу газа до 6,1 млрд. кубометров. Это на 9,6 процента больше по сравнению с 2015 годом. Нарастить объемы производства удалось за счет эффективного выполнения геолого-технических мероприятий, в том числе благодаря бурению боковых стволов в подгазовые зоны пластов на Харампурском, Губкинском и Барсуковском месторождениях.
Ранее предприятие провело большую работу в рамках реализации газовой программы по созданию инфраструктуры, обеспечивающей уровень использования попутного нефтяного газа не менее 95 процентов. По итогам прошлого года этот показатель достиг 99 процентов - это лучший результат среди добывающих предприятий компании. Объекты использования попутного нефтяного газа создали на всех месторождениях общества, - сообщает управление информационной политики ПАО «НК «Роснефть».
ООО «РН-Пурнефтегаз» - один из основ ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 30.03.2018

Сегодня, 8 декабря, президент РФ Владимир Путин совершит поездку в Ямало-Ненецкий автономный округ. Глава государства осмотрит строящиеся сооружения второй и третьей очереди завода по сжижению природного газа «Ямал СПГ» в посёлке Сабетта, расположенном на побережье Карского моря, и примет участие в церемонии загрузки первого танкера-газовоза «Кристоф де Маржери». Ожидается, что Владимир Путин проведёт также совещание по вопросам развития проектов производства сжиженного природного газа. В мероприятиях на Сабетте примет участие губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин. Напомним, 5 декабря завод «Ямал СПГ» начал производство сжиженного природного газа на первой технологической линии проектной мощностью 5,5 млн. тонн СПГ в год. Проект реализуется на полуострове Ямал за Полярным кругом на базе Южно-Тамбейского месторождения. Оператором проекта ... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 30.03.2018