Главная » 2018 » Март » 05
В селе Яр-Сале глава Ямальского района Андрей Кугаевский встретился с генеральным директором ООО «Газпром нефть Новый Порт» Алексеем Овечкиным. В рамках совещания прошла презентация района. Андрей Кугаевский рассказал о проектах, реализуемых в рамках промышленного освоения. Алексей Овечкин сообщил, что 2016 году на Новопортовском месторождении будут работать четыре тысячи человек с учетом подрядных организаций. Уже построили арктический терминал, проложили маршруты транспортировки нефти специальными танкерами дедвейтом до сорока тысяч тонн.
Алексей Овечкин отметил, что бренд «Novy Port» оценивают на рынках Европы и Азии, идет активный поиск новых рынков сбыта. В ноябре 2015 года началось строительство ледокола «Александр Санников», предназначенного для круглогодичной эксплуатации в районе арктического терминала экспорта нефти. Активная фаза добычи нефти начнется в 2016 году. ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 05.03.2018

«Газпром» с начала 2016 года нарастил экспорт газа в Европу на 37,5 процента по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Об этом сообщил председатель правления компании Алексей Миллер в ходе рабочей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Миллер также отметил, что рост экспорта газа в Германию с начала года составил 44 процента, в Италию — 42 процента, во Францию — 73 процента, в Австрию — 52 процента. Глава «Газпрома» добавил, что если за 2015 год прирост экспорта составил 11,8 миллиарда кубометров газа, то только за первые два месяца этого года в абсолютных цифрах это уже плюс 7,5 миллиарда кубометров газа.

«Поэтому, без сомнения, все то, что касается проектов строительства новых газотранспортных маршрутов в Европу, в Северо-Западную Европу — это экономически обоснованные проекты, которые подтверждены тем растущим спросом, который в настоящее в ... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 05.03.2018

$IMAGE1-left$Сегодня губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин участвует во втором Тюменском инвестиционном форуме «Инвестиции. Индустриализация. Регионы. Логика прорыва», - сообщает пресс-служба главы региона.
Вопросы экономического развития обсуждают представители различных ветвей власти, главы российских и иностранных компаний, аналитики и международные эксперты. Председатель оргкомитета Тюменского инвестиционного форума, председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин, обращаясь ко всем участникам, отметил: «Тюменский инвестиционный форум принесет свою «добавленную стоимость» в понимание того, как выстраивать региональную политику привлечения инвестиций».
Губернатор Ямала работает на одной площадке центральной панельной дискуссии «Экономика в период перемен. Как обеспечить устойчивый рост» совместно с полномочным представителем президента РФ в Уральском федеральном округе Игорем Холманских, уполномоченным при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым, генераль ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 05.03.2018