Главная » 2018 » Март » 02
Варшава. Польское правительство на этой неделе может повторно рассмотреть утвержденный в феврале этого года газовый договор с „Газпромом" о поставках газа в страну и об условиях его транзита. Пересмотр документа, который планировалось подписать до апреля, вызван необходимостью учесть замечания Европейской комиссии, передает УНИАН.
По данным издания Gazeta Wyborcza, газовый договор, который полякам с россиянами удалось согласовать после года переговоров, привел к конфликту между министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским и вице-главой правительства Вальдемаром Павляком.
Газета отмечает, что Р.Сикорский выступает за ликвидацию записи в соглашении, которая дает монопольное право „Газпрому" использовать ямальский газопровод, которым ежегодно через польскую территор ... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 02.03.2018

Брюссель. Еврокомиссия убеждена в законности своего решения по OPAL, которое пытается оспорить Варшава в Европейском суде юстиции. ЕК считает, что оно было принято на основании четких правил, процедур и сроков в рамках применяемых норм регулирования и с учетом ситуации на рынке.
Представитель ЕК отметил, что Еврокомиссия "приняла к сведению" иск польской стороны. "Еврокомиссия даст ответы на все затронутые вопросы в рамках процедуры, принятой Европейским судом общей юрисдикции", - цитирует ТАСС представителя ЕК.
Напомним, во вторник глава польской компании PGNiG Петр Возняк сообщил на пресс-конференции в Варшаве, что Европейский суд принял 4 декабря иск компании, которая оспорила в Европейском суде решение Еврокомиссии, одобрившей изъятие до 50% мощ ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 02.03.2018