Главная » 2019 » Июль » 13

В ходе расследования стало ясно, что досрочное размещение данных в базе ведомства происходило и раньше. Просто до 8 июля этого никто не замечал. В начале недели глава Минэкономразвития Максим Орешкин потребовал провести расследование из-за преждевременной публикации Центробанком данных об инфляции.

В ЦБ тогда заявили, что дали информацию «на основе публикации на сайте ведомства». Данные подсчета инфляции за июнь 2019 года были размещены на одном из ресурсов Росстата — в центральной базе статистических данных — раньше установленного срока всего на один час.

По итогам расследования был уволен директор Главного межрегионального центра обработки и распространения статистической информации Росстата (ГМЦ). Об этом сообщается в информации Минэкономразви ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 13.07.2019

Стремление Венгрии договориться с Россией о поставках газа в обход Украины естественно на фоне заявлений Киева. Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов.

Сийярто рассказал о договоре Венгрии с РФ о поставках газа в обход Украины" data-author="Agencia de Noticias ANDES/CC BY-SA 2.0" data-owner="wikipedia.org" Договором с Россией по газу в обход Украины Венгрия обозначила приоритеты Европы">

"Руководство "Нафтогаза" регулярно заявляет, что транзита российского газа по территории Украины в 2020 году не будет из-за отсутствия новых договоренностей, а также из-за строительства "Северного потока-2" ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 13.07.2019

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России ожидает в 2013г. качественных изменений на российском рынке нефтепродуктов, сообщил замглавы ФАС Анатолий Голомолзин на пресс-конференции, организованной РБК.

А.Голомолзин напомнил, что недавно был подписан совместный приказ ФАС и Министерства энергетики об установлении минимальной величины продаваемых на биржевых торгах нефтепродуктов и утверждении требований к биржевым торгам, в ходе которых заключаются сделки с нефтепродуктами хозяйствующих субъектов. “Этот документ завершает подготовку нормативной базы, связанной с формированием рыночных цен с использованием биржевой торговли”, – указал замглавы ФАС. Он отметил, что подписанию этого приказа предшествовало принятие поправок в законодательство, которые установили нормы, связанные с обеспечением рыночных требований к проведению биржевых торгов. В развитие этих норм сначала ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 13.07.2019

16 декабря Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми (Коми УФАС России) признало ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» виновным в злоупотреблении доминирующим положением.

Компания группы ЛУКОЙЛ уклонилась от выполнения своих договорных обязательств перед ОАО «Севергеофизика» (заявитель по делу) – нефтяники недопоставили геологам в декабре 2010 года порядка 70 тонн моторного топлива. Комиссия Коми УФАС России признала ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» виновным в нарушении части 1 статьи 10 Закона «О защите конкуренции» – запрет доминирующим субъектам на рынках злоупотреблять своим положением.

На основании признания ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» нарушившим антимонопольное законодательство в отношении компании и её должностного лица будут возбуждены административные производства, в рамках которых будут рассмотрены вопросы о применен ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 13.07.2019