Главная » 2019 » Июль » 14

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 222 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 14.07.2019

Торжественная церемония награждения победителей первого конкурса социальных и культурных проектов ООО «Газпром добыча Уренгой» состоялась 18 апреля 2017 года в культурно-спортивном центре «Газодобытчик» города Новый Уренгой.

Инициатором проведения социально-ориентированного конкурса выступил генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин. Идея адресной помощи, озвученная в конце 2016 года, получила поддержку не только на городском, но и окружном уровне. На первый конкурс подали 47 заявок некоммерческие и бюджетные организации из различных районов Ямало-Ненецкого автономного округа. В течение нескольких месяцев изучались представленные конкурсантами документы, выбирались самые интересные предложения.

Перед вручением наград Але ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 14.07.2019

Москва. Словакия готовит трассу для реверсных поставок газа на Украину. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.
"Украина обратилась к нам с просьбой помочь при диверсификации поставок газа, мы пошли Украине навстречу и сейчас готовим такую трассу. Считаем это нормальным и полезным", - сказал он.
Что касается самих поставок, по его словам, это другая операция: "Наша задача заключается в том, чтобы поставлять. Кто будет платить - это совсем другая операция.  Для нас важно, чтобы эта коммерческая операция соответствовала международным правилам".
"Хочу подчеркнуть, что в наших переговорах с Украиной при участии с Еврокомиссией мы подчеркивали недопустимость нарушения уже существующих договоренностей", - добавил он.
Как заявил по итогам переговоров Сергей Лавров, подход Словак ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 14.07.2019

Подведены итоги смотра-конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший сварщик ПАО «Газпром» — 2017».

В конкурсе приняли участие представители 32 дочерних газотранспортных и добычных компаний Группы «Газпром», показавшие лучшие результаты на первом (отборочном) этапе. В ходе второго (финального) этапа конкурса сварщики сдавали теоретический экзамен на знание основ сварочного производства и выполняли практическое задание по сварке соединений труб различных диаметров.

По итогам конкурса лучшим сварщиком был признан Сергей Силантьев 
(ООО «Газпром добыча Надым»). Он также является обладателем звания «Лучший сварщик ПАО «Газпром» — 2015», победителем в номинации «Ручная электродуговая сварка» на Всероссийском конкурсе «Лучший сварщик России — 2017» и Международном конкурсе «2017 Shanghai «Arc Cup» Competition».

Второе место заняли Ан ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 14.07.2019

Точка невозврата по «Северному потоку-2» давно пройденаПредседатель правления Газпрома Алексей Миллер прокомментировал обещание «Нафтогаза Украины» подготовиться к прекращению с 1 января 2020 года транзита российского газа через территорию Украины.Отвечая на вопрос о том, что будет если «Северный поток-2» не будет достроен к планируемому сроку, а договор на транзит газа через украинскую территорию не будет заключен, Миллер заявил, что у Газпрома есть план действий.«На любой «план Б» всегда найдется «план икс»», – сказал он.При этом Миллер заявил, что точка невозврата в строительстве «Северного потока-2» давно пройдена, и газопровод точно будет достроен к концу текущего года. По его словам, даже позиция Дании, затягивающей предоставление разрешения на строительство газопровода в её исключительной экономической зоне, этому не помешает.
Просмотров: 245 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 14.07.2019