Главная » 2019 » Июль » 28
Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект, вводящий санкции против компаний – подрядчиков «Северного потока — 2». В случае принятия это будет сильнейший удар по европейскому энергорынку, считают аналитики, но газопроводы все равно будут достроены.Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского парламента в четверг 27 июня единогласно одобрил законопроект, который вводит санкции в отношении строящихся проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Законодатели мотивируют необходимость санкций с тем, что «Путин продолжает использовать энергетику и поставки газа как оружие против Европы», а США должны этому противостоять. Но как именно применяется это оружие, конгрессмены не поясняют, или выражаются образно.

Член конгресса Майкл Маккоул, представляя законопроект, заявил, газопровод «Северный поток — 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 28.07.2019

МИНСК, 25 июл - РИА Новости. Председатель совета республики (верхней палаты белорусского парламента) Михаил Мясникович считает неправильным, что российский бизнес выводит из Белоруссии полученную дочерними компаниями чистую прибыль, считает, что она должна направляться прежде всего на развитие этих предприятий.

"То, что часть чистой прибыли выводится материнскими компаниями - это не противоречит договоренностям с бизнесом России, национальному законодательству, международному праву​​​. Но желательно, чтобы прибыль, которая заработана здесь, в первую очередь направлялась на развитие тех производств и мощностей, которые создают эту прибыль. В первую очередь должно быть реинвестирование", - сказал Мясникович в интервью телеканалу ОНТ, показанном в четверг. ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 28.07.2019

По словам источника, Украина стремится к долгосрочному соглашению, рассчитанному на десять лет.

«Нам бы подошла годовая сделка, чтобы мы набрались сил и запустили все эти «потоки» («Северный Поток — 2»,«Турецкий поток» – Газета.Ru)», — сказал источник.

При этом «Северный поток — 2» сталкивается со сложностями в согласовании с заявкой на прокладку маршрута через Данию. Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

Позднее эту же информацию подтвердил глава Минэнерго Александр Новак.

«Мы предложили нашим коллегам продлить действующий контракт на год на существую ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 28.07.2019

В течение суток скопление долгов жителей страны достигает миллионных масштабов. Каждый день в 2018 году долги россиян увеличивалась в среднем на 330 млн рублей,

подсчитали аналитики аудиторско-консалтинговой сети «Финэкспертиза».

Как показали предыдущие социальные опросы, россияне перестали копить на черный день, вместо этого копят долги. В 2018 году задолженность россиян выросла на 11,6% и составила 121,2 млрд рублей. Годом ранее она была на уровне 108,6 млрд рублей.

Всего в прошедшем году россиянам выставили счетов на сумму 2,6 трлн рублей, а получено было только 2,5 трлн рублей с учетом оплаты задолженности за предыдущие годы.

«Задолженность за услуги ЖКХ продолжает нарастать, и это я ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 28.07.2019