Главная » 2019 » Июль » 19

Переговоры по газу в Киеве в субботу, в которых принимали участие представители России, Украины и Еврокомиссии, завершились безрезультатно.

Как сообщил журналистам в воскресенье официальный представитель „Газпрома" Сергей Куприянов, срок нового раунда трехсторонних консультаций не определен.

„Субботние переговоры в Киеве закончились в министерстве энергетики и угольной промышленности Украины около 3 часов ночи по московскому времени и результата не дали", – приводят слова Куприянова „Ведомости".

„Новые сроки переговоров не определены", – добавил он.

Предполагалось, что глава „Нафтогаз ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.07.2019

Для обеспечения бесперебойной и надежной работы электросетевых объектов в период весеннего паводка 2010 года и снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций в ОАО «МРСК Центра» создана центральная паводковая комиссия. Возглавивший ее заместитель генерального директора по технической политике Сергей Шумахер определил основной перечень мероприятий для безаварийного прохождения паводка.

Традиционно весеннее половодье, которое может нанести ущерб электрохозяйству, расположенному в оползневых зонах, зонах подтопления и размыва, начинается с момента интенсивного таяния снега – в конце марта и продолжается до нормализации уровня вод.

В 11 регионах энергокомпании разработаны и выполняются противопаводковые мероприятия. Энергетики укомплектовали аварийный резерв, составили график усиленного дежурства, обеспечили готовность персонала и техники к аварийно-восстановительным ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.07.2019

Руководитель политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук и лидер этой партии Юрий Бойко вновь приехали в Москву на встречу с Дмитрием Медведевым, который в этот раз принимал украинских оппозиционных политиков не только как глава российского кабмина, но и как председатель «Единой России», так как встреча прошла именно в офисе партии.

Премьер-министр РФ в ходе беседы вновь вернулся к обсуждению газовых вопросов между Украиной и Россией, напомнив, что после выборов в Верховную раду и у нового состава украинского парламента, и у нового правительства страны будет возможность «ответить на те острые проблемы, которые существуют в этой сфере».

Здесь, по с ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.07.2019

Баку. С крупнейшего азербайджанского газового месторождения "Шах Дениз" с начала эксплуатации в 2006 году добыто 85 млрд кубометров газа и 21,2 млн тонн конденсата. Об этом говорится в статье президента азербайджанской госкомпании SOCAR Ровнага Абдуллаева.

Глава компании отметил, что за восемь месяцев текущего года в Азербайджане в совокупности было добыто 25,6 миллиона тонн нефти и 18,7 миллиарда кубометров газа. "На долю SOCAR пришлось соответственно пять миллионов тонн нефти и четыре миллиарда кубометров газа", - цитирует статью Trend.

Глава SOCAR также отметил, что работы по второй фазе разработки "Шах Дениз" идут в соответствии с графиком.

Запасы "Шах Дениз" оцениваются в 1,2 триллиона кубометров газа. В рамках "Шах Дениз-2" годовая добыча газа увеличится с нынешних девяти до 16 миллиардов кубометров газа. Стоимость второй стадии разработки ме ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.07.2019

Газпром будет обязан внести дивиденды от Nord Stream на счет Высокого суда Англии и Уэльса Коммерческий суд Высокого суда Англии и Уэльса в рамках иска НАК Нафтогаз Украины обязал Газпром в случае получения дивидендов от Nord Stream внести $145 млн с принадлежащей ему суммы на счет суда в качестве гарантии выполнения требований суда. Об этом сообщает пресс-служба Нафтогаза. Соответствующее решение суд . Читать далее..
Просмотров: 230 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.07.2019

По его словам, «Газпром» готов продлить действующие договоры с Украиной и возобновить поставки газа соседям по цене на 25% дешевле текущих закупок.

«Газпром» мог бы обеспечить снижение цен для потребителей Украины до 25% от сегодняшнего уровня», — заявил министр энергетики РФ Александр Новак журналистам по итогам переговоров.

Так, действующие контракты и на поставку и на транзит истекают 31 декабря 2019 года, предыдущие попытки договориться о новом соглашении к ощутимым результатам не привели. Осложняет ситуация процесс смены власти в Украине: новый президент уже пришел, но обновленную Верховную раду и сформированное ей правительство — а именно правительство курирует газовое сотрудничество с Москвой — мы увидим ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.07.2019