Главная » 2019 » Июль » 15
Киев. Украина в 2013 году импортировала 27,9 миллиарда кубометров природного газа, что на 4,9 миллиарда кубов, или на 15,1% меньше, чем в предыдущем году. Об этом  сообщает РИА Новости-Украина со ссылкой на  министерство энергетики и угольной промышленности страны.
Потребление газа в Украине в 2013 году составило 50,4 миллиарда кубометров. Это на 4,4 миллиарда кубометров, или на 8,1% меньше, чем в 2012 году.
Собственная добыча газа на Украине в прошлом году выросла на 806,7 миллиона кубометров, или на 4%, и составила почти 21 миллиард кубометров.
Транзит газа по территории Украины вырос на 1,9 миллиарда кубов (2,2%) - до 86 миллиардов кубометров.
Украина, несколько лет добивавшаяся от России снижения цены на газ, в 2012 году начала закупать газ в Европе. С ноября 2012 года начались поставки газа через Польшу по соглашению с немецкой RWE, с конца марта 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 15.07.2019

 

По сообщениям сербских СМИ, в среду вечером в этой стране был задержан 38-летний гражданин России Виктор Славин, один из руководителей компании «Нефтяная индустрия Сербии» (НИС), основным акционером которой является «Газпром нефть».

Вместе с ним взяли еще трех человек — топ-менеджера НИС и двух совладельцев сербской «дочки» австрийской строительной фирмы BMR Group, сообщает Ъ.

По версии правоохранительных органов, все они причастны к организации получения откатов при проведении тендеров на проведение работ для нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) НИС в городе Панчево.

Первой о задержании сообщила сербская газета Veсernje novosti. По данным сербских СМИ, всего было задержано четыре человека — руководитель блока «Переработка» «Нефтяной индустрии Сербии» (56,5% акций принадлежат «Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 15.07.2019

«Нафтогаз Украины» обратился в апелляционный суд Швеции с жалобой на приостановку исполнения решения Стокгольмского арбитража в отношении «Газпрома», сообщил в Facebook главный коммерческий директор украинского концерна Юрий Витренко.

«Сегодня мы сделали представление в апелляционный суд в Швеции, который рассматривает обжалования решения арбитража. В отличие от арбитража, правила которого запрещают публичность, представление в апелляционный суд является, как правило, публичными», — написал он.

На прошлой неделе Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) удовлетворил ходатайство «Газпрома» и приостановил исполнение решения по спору между российской компанией и «Нафтогазом Украины».

28 февраля 2018 года Стокгольмский арбитраж принял окончат ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 15.07.2019

Enel Green Power Brasil Participações (EGPB), дочерняя компания Enel, ввела в эксплуатацию ветропарк Delfina установленной мощностью 180 МВт. Ветропарк расположен в бразильском муниципалитете Кампу-Формозу в северо-восточном штате Баия, говорится в сообщении Enel

Enel инвестировала в строительство Delfina порядка $400 млн. Финансирование осуществлялось за счет собственных средств группы, а также при поддержке Банка развития Бразилии (Brazilian Development Bank).

Delfina сможет вырабатывать более 800 ГВт⋅ч в год, что эквивалентно потребностям более 390 тыс. бразильских домохозяйств, избегая при этом выброса более 490 тыс. тонн углекислого газа в атмосферу. Enel Green Power Brasil Participações провела около 90 километров линий электропередачи для ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 15.07.2019

АО «Северо-Западное ПГО» (входит в государственный холдинг Росгеология) приступает к летним полевым работам на перспективных рудных узлах Кара-Силовской площади Пай-Хоя (Ненецкий АО). Здесь предприятие осуществляет поиски марганцевых руд в соответствии с государственным контрактом, заключенным в 2015г.

За предыдущий период было выявлено и опробовано значительное количество объектов с оксидной и карбонатной марганцевой минерализацией. Это позволило предварительно произвести оценку марганценосности рудных узлов Кара-Силовской площади.

- В 2016 году АО «Северо-Западное ПГО» выполнены полевые геолого-поисковые работы в пределах Мадагаяхинского, Силоваяхинского и Путьюского рудных узлов, - пояснил управляющий директор АО «Росгеология» Олег Васин. - Кроме того была выявлена еще одна перспективная рудная зона, на которой также будут проведены такие исследования в ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 15.07.2019