Главная » Архив материалов
Nord Stream - 2 AG, оператор проекта «Северный поток – 2», разработала маршрут газопровода в обход Дании без удорожания для проекта – стоимость его останется на уровне 9,5 млрд евро, передает ТАСС со ссылкой на заявление Манфреда Ляйтнера, исполнительного члена совета директоров австрийской нефтегазовой компании OMV. По его словам, проект также не будет нуждаться в дополнительных разрешениях на прокладку.

Ранее финансовый директор Nord Stream - 2 AG Пол Коркоран говорил журналистам, что не исключает прокладку трубопровода в обход Дании, если та не выдаст разрешение на строительство газопровода по изначальному маршруту. Он пояснял, что можно изменить схему строит ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 31.08.2018

Финляндия не возражает против дальнейшей экономической интеграции России и Евросоюза, в том числе за счет строительства новых веток газопровода "Северный поток". Как сообщает ПРАЙМ, об этом заявил премьер-министр Финляндии Юрки Катайнен по итогам встречи со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым.

"Финляндия ничего не имеет против экономической интеграции Российской Федерации и Евросоюза и энергетические маршруты являются ключевой центральной частью этой интеграции. С нашей точки зрения самое главное при рассмотрении таких вопросов - это экологическая составляющая, она играет самую главную роль", - сказал он, отвечая на вопрос, какова позиция Финляндии по строительству третьей и четвертой веток "Северного потока".

В свою очередь премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подчеркнул, что строительство первых двух веток газопровода н ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 31.08.2018

В  Нижневартовске  пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

В 11.00 в Тюмени состоится пресс-конференция руководителя управления Дмитрия Шалабодова на тему: «Реестр недобросовестных поставщиков. Правоприменительная практика Тюменского УФАС: от подачи документов до установления вины».

В Новом Уренгое в офисе «Газпром добыча Ямбург» открывается фотовыставка «Экологически чисто».

В Нижневартовске продолжает работу выставка «50 лет Самотлорской нефти» и фотовыставка «Легенды Самотлора», посвященные Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

В Казани завершает  работу международная специализированная выставка "Нефть, газ. Нефтехимия - 2014".

В Стамбуле заканчивается третья международная конференция по нефти и газу.

В 18.00 в Красноярске компания ООО «Газ ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 31.08.2018

Россия может наказать Турцию, не сделав ни единого выстрела.

Атака турецких истребителей на российский фронтовой бомбардировщик Су-24 в Сирии разом разделила российско-турецкие отношения на «до» и «после». Президент РФ Владимир Путин назвал эти действия «ударом в спину от пособников террористов»; министр иностранных дел Сергей Лавров позже заверил, что никакого военного ответа Россия предпринимать не будет.

Такая весьма сдержанная позиция порядком разозлила турецкое руководство. Во-первых, обвинение в пособничестве ИГ — да еще и после парижских терактов — может сделать Турцию изгоем в глазах европейских политиков, а во-вторых, отсутствие ответных действий со стороны Кремля не позволяет Реджепу Эрдогану подкрепить турецкие интересы военной мо ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 31.08.2018

Российская сторона вряд ли примет условия Киева в вопросе поставок газа из РФ, считает Игорь Ананских, первый замглавы думского комитета по энергетическим вопросам.

Речь идёт о предложении Киева перенести точку учёта поставок газа на восточную границу украинского государства, пишут СМИ. В случае переноса пункта отгрузки топлива наверняка попытаются получить «несанкционированный газ». Сейчас по факту Украина находится в безвыходной ситуации, потому она будет вынуждена принять условия РФ. Преимущество российского «голубого топлива» заключается в том, что этот газ значительно дешевле, чем у других поставщиков, подытожил Ананских.
Просмотров: 255 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 30.08.2018

Вчера "Сибирь-Энергия", зарегистрированная в AIM российская геологоразведочная компания, заявила, что ее доля в совместном предприятии с нефтяным гигантом Романа Абрамовича, "Сибнефтью", таинственным образом уменьшилась с 50 до менее 1%.

В обращении к акционерам говорится, что правление компании получило заключение юристов о том, что меры по растворению капитала "являются незаконными" и оно считает, что есть основания для реституции пакета акций. "Сибирь" заявила, что ее впервые проинформировали о растворении 15 апреля. Акции группы временно заморожены с 19 апреля.

Вчера группа сообщила своим недовольным инвесторам, что их акции, вероятно, будут заморожены до внеочередного общего собрания, намеченного на середину июля. Предприятие "Сибнефть-Югра" с ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 29.08.2018

Компания потеряла интерес к разработке месторождения «Левиафан» на шельфе Израиля

 «Газпром» больше не интересуется участием в проекте освоения месторождения «Левиафан» на шельфе Израиля, сообщил «Ведомостям» представитель компании. Несколько лет назад она вела переговоры о покупке 30% в проекте у консорциума компаний-операторов. В него входят израильские Delek Drilling (22,67%), Avner Oil & Gas (22,67%) и Ratio (15%), а также американская Noble Energy (39,66%). Почему интерес к «Левиафану» пропал, представитель «Газпрома» не объяснил. Сейчас «Газпром» не рассматривает ни этот, ни другие проекты в Израиле, отметил он.

В 2012 г. партнеры предлагали стратегическому инвестору до 30% в проекте, писала израильская Globes. На долю претендовали ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 29.08.2018

МЕЗЕБЕРГ (Германия), 18 авг – РИА Новости/Прайм. Россия всегда была надежным поставщиком газа в Европу, вносила и вносит свой весомый вклад в энергобезопасность ЕС, заявил президент РФ Владимир Путин.

"В июне исполнилось 50 лет с начала поставок газа из Советского Союза в Западную Европу​​​. На протяжении всего этого периода времени наша страна надежно обеспечивала бесперебойное энергоснабжение, вносила и вносит весомый вклад в энергетическую безопасность всего европейского континента", - сказал Путин перед началом переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель.

По данным "Газпрома", поставки газа в Германию с 1 января по 15 июня выросли по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 13,2% (на 3,2 миллиарда ку ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 29.08.2018

Выяснилось, куда будут отправлены тела погибших в крупной аварии с автобусом в Москве. Их тела отправят в Царицынский морг.

Примерно двадцать человек оказались под колесами многотонной машины" data-author="@anatoliy_antonov" data-owner="instagram.com" Стало известно, куда повезут погибших в аварии с автобусом в Москве">

Примерно двадцать человек оказались под колесами многотонной машины
instagram.com / @anatoliy_antonov

В настоящее время известны личности двух погибших. Еще двоих будут опознавать родственники, сообщает ТАСС.

Отметим, что днем автобус «М ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 29.08.2018

Сотрудники ОАО «Сахаэнерго», дочернего предприятия ОАО АК «Якутскэнерго» (входит в холдинг «РАО Энергетические системы Востока»), прилагают все усилия, чтобы топливно-энергетические ресурсы в полном объеме были доставлены в Усть-Янский улус, где из-за понижения уровня воды на реке Яне сложилась затруднительная ситуация с завозом топлива для нужд энергообъектов района.

По информации Управления топливообеспечения ОАО «Сахаэнерго», особую сложность вызывает завоз топлива для работы ТЭЦ п. Депутатский - суда, направляющиеся из п. Нижнеянск до п. Усть-Куйга, простаивают из-за мелководья. По состоянию на 29 августа в Усть-Куйгу доставлено 6 тыс. 800 т каменного угля, 925 т находятся в пути. 12 тыс. 968 т угля направляется в Нижнеянск, из них 5 тыс. 100 т простаивает на непроходимом участке реки.

На случай, если топливо из-за погодных условий все же не будет завезен ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 28.08.2018

« 1 2 ... 106 107 108 109 110 ... 198 199 »